Общество
2024-04-14 11:30

Владимирским школьникам рассказали как противостоять вредным привычкам

Владимирским школьникам рассказали как противостоять вредным привычкам
Фото: Областной наркологический диспансер

Специалисты областного наркодиспансера провели профилактическое занятие для 70 учеников 15 школы областного центра.

В рамках областной акции "Чистое поколение" психологи ОНД формируют у ребят представление о вредном воздействии психоактивных веществ на отдельные органы и системы организма, помогают формировать мотивацию к здоровому образу жизни.

Несмотря на то, специалисты психолого-социальной лаборатории наркодиспансера в первую очередь говорят о том, как не стать зависимым от алкоголя, никотина или наркотиков, разговор всегда идет и об альтернативе. Коллеги обсуждают с ребятами, где можно зарядиться позитивными эмоциями, почему так важен спорт, творчество, любимое дело.

Сотрудники ОНД на протяжении всего года проводят встречи со школьниками. И с окончанием учебного года эта работа не заканчивается, лекции пройдут в летних лагерях.




Другие новости
Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны
смотреть все
mob_banner1