Общество
2024-04-14 11:30

Владимирским школьникам рассказали как противостоять вредным привычкам

Владимирским школьникам рассказали как противостоять вредным привычкам
Фото: Областной наркологический диспансер

Специалисты областного наркодиспансера провели профилактическое занятие для 70 учеников 15 школы областного центра.

В рамках областной акции "Чистое поколение" психологи ОНД формируют у ребят представление о вредном воздействии психоактивных веществ на отдельные органы и системы организма, помогают формировать мотивацию к здоровому образу жизни.

Несмотря на то, специалисты психолого-социальной лаборатории наркодиспансера в первую очередь говорят о том, как не стать зависимым от алкоголя, никотина или наркотиков, разговор всегда идет и об альтернативе. Коллеги обсуждают с ребятами, где можно зарядиться позитивными эмоциями, почему так важен спорт, творчество, любимое дело.

Сотрудники ОНД на протяжении всего года проводят встречи со школьниками. И с окончанием учебного года эта работа не заканчивается, лекции пройдут в летних лагерях.




Другие новости
Госинспекторы оформили 27 нарушителей на мототранспорте Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете Ещё 14 муниципальных образований Владимирской области стали участниками программы «30 на 70» Во Владимире сегодня выберут главу города Мост через Клязьму в Вязниковском округе снова открыт В ГД предложили снизить госпошлину за биометрический загранпаспорт Велоориентировщики Владимирской области завоевали 7 наград первенства России В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста
смотреть все
mob_banner1