Общество
2026-05-03 11:00

Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности

Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности

Встречи с представителями разных структур в рамках межведомственного взаимодействия помогают привить детям базовые правила безопасности: от правил пожарной безопасности и безопасного поведения на дорогах до безопасного интернет-сёрфинга и финансовой грамотности. 

В Гусь-Хрустальном сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области и Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» отделение Госавтоинспекции провели занятие по соблюдению правил пожарной безопасности и соблюдению правил дорожного движения для детишек детских садов.

Сотрудник МЧС России рассказали ребятам о том, как нужно вести себя при пожаре, как вызывать пожарных и что говорить диспетчеру, а также что делать, чтобы не допустить пожар. Объяснили, почему нельзя играть со спичками и зажигалками, пользоваться неисправными электроприборами. Ребятам узнали и о профессии пожарный: кого берут в пожарные, за какое время пожарные по тревоге должны надеть боевую одежду и выехать на место пожара, как тушат пожары. Дети смогли почувствовать себя спасателями и примерить боевую одежду пожарного.

Сотрудник Госавтоинспекции поговорила с малышами о правилах безопасности дорожного движения, о самых распространенных опасностях на дороге, объяснила, как правильно переходить проезжую часть. Дети выучили дорожные знаки.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1