Общество
2022-08-16 20:35

Александр Авдеев посетил набережную в Собинке, построенную за 22 миллиона рублей

Александр Авдеев посетил набережную в Собинке, построенную за 22 миллиона рублей
Фото: администрация Владимирской области

16 августа глава региона в рамках рабочей поездки посетил набережную вдоль реки Клязьма в Собинке. На строительство пешеходного пространства было выделено более 22 миллионов рублей из федерального бюджета. По оценке Александра Авдеева, набережная стоит потраченных на нее денег.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке.


Строительство набережной велось на протяжении трех лет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Врио губернатора остался доволен увиденным.

- В Собинке появилось замечательное общественное пространство, – резюмировал Александр Авдеев после прогулки. 

Глава местной администрации Елена Карпова в ходе встречи отчиталась, на что ушли федеральные и областные (407 тысяч рублей из бюджета владимирского региона) деньги.

- Устроены подъездной путь, парковочные места, пешеходные и прогулочные зоны, две смотровые площадки и зона отдыха с качелями, выполнена вечерняя подсветка монумента погибшим в годы Великой Отечественной войны. На всем протяжении набережной длиной 380 метров появилось освещение, установлены скамейки, урны. Рядом с мостом через Клязьму – площадка для проведения концертов и других общественных мероприятий. Завершающим этапом благоустройства стало озеленение территории, - констатировала чиновница. 

На этом благоустройство Собинки не заканчивается. Жители попросили обновить бульвар Чайковского, их просьба будет выполнена в 2023 году.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Более двух тысяч участников из 156 городов страны примут участие в полумарафоне «Золотые ворота» В Собинку приехала передвижная выставка «Свои» Новые меры поддержки для бойцов и ветеранов спецоперации начнут действовать во Владимирской области Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С
смотреть все
mob_banner1