Общество
2025-01-31 16:00

50 дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку, установили в районе 8-ЮЗ

50 дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку, установили в районе 8-ЮЗ

«Остановка и стоянка запрещена» - 50 дорожных знаков установили на магистральной дороге от Нижней Дубровы, 3 до поворота на Совхоз «Вышка». На каждом появились временные ограничения. Теперь припарковать машину вдоль проезжей части можно только в промежуток с 8 вечера до 6 утра. 

Здесь Администрация пошла на то, чтобы не на целый день ограничивать, а чтобы временные рамки установить, чтобы люди могли ночью ставить машины свои. Уборочные работы будут проводиться только днем. «Запрещающий парковку» уже устанавливается на Добросельской, на проспекте Ленина, на Юбилейной, насколько я помню, на Суздальском проспекте, - Алексей Пискарев, главный специалист отдела дорожной безопасности управления ЖКХ Администрации г. Владимира.

Установку ограничительных знаков сотрудники ЦУГД проводили с 21 января. Об этом просили местные жители. Власти уверены, такие меры помогут обезопасить дорожное движение, убрать заторы в утренний и вечерний часы, а также облегчить уборку проезжей части. 

На сегодняшний день здесь и очень большое количество проживает семей, и очень много квартир раскуплено, люди здесь живут довольно давно, часто испытывают неудобства. Испытывают неудобства с парковкой автомобилей и с передвижением соответственно. Очень серьезные были проблемы, вопросы и обращения ко мне жителей и избирателей по этому поводу, потому что действительно с утра здесь бывает просто коллапс, - Светлана Мангушева, депутат Совета народных депутатов г. Владимира.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1