Общество
2025-05-18 13:00

Агротехнологические классы в школах Собинского округа готовят кадры для сельского хозяйства Владимирской области

Агротехнологические классы в школах Собинского округа готовят кадры для сельского хозяйства Владимирской области

Агротехнологические школьные классы – эффективный механизм решения задачи кадрового обеспечения сельского хозяйства Владимирской области. Успешным примером организации такой профориентации молодёжи стала Воршинская средняя школа в Собинском округе. Специализированные классы здесь работают уже третий год. Ученики активно погружаются в детали функционирования агропрома и пищевой промышленности, а главное – проходят практику в хозяйствах и на агропредприятиях, посещают профильные вузы и колледжи, сами занимаются производством сельхозпродукции и научно-исследовательской деятельностью в этой сфере.

На инициативы школы охотно откликаются региональные компании. Так, кондитерский концерн «Ферреро Руссия» провёл для воршинских ребят серию из шести семинаров. На финальном занятии с учениками агроклассов пообщались министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев, директор фабрики «Ферреро Руссия» Анна Нефёдова и сотрудники предприятия. Они познакомили ребят с основными профессиями, индустриальными процессами и принципами организации современного пищевого производства.




Другие новости
Во Владимир в рамках больших гастролей приедет Государственный академический музыкальный театр Республики Крым Ковровский дзюдоист – серебряный призер первенства Европы в составе сборной России В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 2 июля 2025 года 15 школьников от 14 до 17 лет зарабатывают свои первые деньги, трудясь в Патриаршем саду Из-за изменения климата слизни осмелели и выползли на тротуары Владимира Во Владимире стартует новый сезон медиапроекта «Язык региона» Во Владимирской области обновят детские сады Еще одна пара из Владимирской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале На портале «Госуслуги» появился новый сервис по оформлению социальных вкладов и счетов 12,5 миллионов рублей направят в этом году в Гороховце на работы по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2025 года Таксопарк на улице Чайковского во Владимире начали сносить Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе в органах прокуратуры и сложностях в профессии Владимирский комбинат «Тепличный» начал продавать малину из своих теплиц На площадке Вязниковский Венец началось благоустройство 12 дней новогодних каникул ждут Владимирцев в 2026 году 17 пунктов проката вещей для новорожденных открылись на территории региона в каждом из муниципальных центров В Ковровском районе ограничили движение по мосту через реку Уводь Для больниц области закупили 11 рентгенхирургических систем «С-дуга»
смотреть все
mob_banner1