Общество
2024-05-26 05:00

Сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную экскурсию для школьников

Сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную экскурсию для школьников
Фото: МЧС Владимирской области

Совместная экскурсия сотрудников МЧС и сотрудника ГИБДД прошла для школьников 4 класса школы №3.

Сотрудники МЧС подготовили для гостей 18 пожарно-спасательной части разнообразную программу, которая была интересна и увлекательна. Экскурсантов провели в гараж пожарного депо, где находится имеющаяся на вооружении части пожарная техника. Школьники с интересом рассматривали пожарные машины и расспрашивали, какое количество воды они могут вместить и тяжело ли ими управлять. Старший инспектор управления материально-технического обеспечения Зубкова Юлия рассказала гостям о причинах возникновения возгораний, научила, как действовать в случае пожара. Заместитель начальника части Зейналов Руслан показал ребятам как правильно пользоваться огнетушителем и какое специальное оборудование есть у пожарных машин. Ребята охотно примеряли боевую одежду пожарных и каждый побывал в роли спасателей.

А также ребята смогли поприсутствовать на тренировке команды 18 пожарно-спсательной части, которая будет представлять на ЦФО в городе Иваново Владимирскую область на соревновании по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автотранспорте. Это было незабываемое впечатление для ребят.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1