Общество
2024-05-26 05:00

Сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную экскурсию для школьников

Сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную экскурсию для школьников
Фото: МЧС Владимирской области

Совместная экскурсия сотрудников МЧС и сотрудника ГИБДД прошла для школьников 4 класса школы №3.

Сотрудники МЧС подготовили для гостей 18 пожарно-спасательной части разнообразную программу, которая была интересна и увлекательна. Экскурсантов провели в гараж пожарного депо, где находится имеющаяся на вооружении части пожарная техника. Школьники с интересом рассматривали пожарные машины и расспрашивали, какое количество воды они могут вместить и тяжело ли ими управлять. Старший инспектор управления материально-технического обеспечения Зубкова Юлия рассказала гостям о причинах возникновения возгораний, научила, как действовать в случае пожара. Заместитель начальника части Зейналов Руслан показал ребятам как правильно пользоваться огнетушителем и какое специальное оборудование есть у пожарных машин. Ребята охотно примеряли боевую одежду пожарных и каждый побывал в роли спасателей.

А также ребята смогли поприсутствовать на тренировке команды 18 пожарно-спсательной части, которая будет представлять на ЦФО в городе Иваново Владимирскую область на соревновании по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автотранспорте. Это было незабываемое впечатление для ребят.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1