Общество
2024-05-26 05:00

Сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную экскурсию для школьников

Сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную экскурсию для школьников
Фото: МЧС Владимирской области

Совместная экскурсия сотрудников МЧС и сотрудника ГИБДД прошла для школьников 4 класса школы №3.

Сотрудники МЧС подготовили для гостей 18 пожарно-спасательной части разнообразную программу, которая была интересна и увлекательна. Экскурсантов провели в гараж пожарного депо, где находится имеющаяся на вооружении части пожарная техника. Школьники с интересом рассматривали пожарные машины и расспрашивали, какое количество воды они могут вместить и тяжело ли ими управлять. Старший инспектор управления материально-технического обеспечения Зубкова Юлия рассказала гостям о причинах возникновения возгораний, научила, как действовать в случае пожара. Заместитель начальника части Зейналов Руслан показал ребятам как правильно пользоваться огнетушителем и какое специальное оборудование есть у пожарных машин. Ребята охотно примеряли боевую одежду пожарных и каждый побывал в роли спасателей.

А также ребята смогли поприсутствовать на тренировке команды 18 пожарно-спсательной части, которая будет представлять на ЦФО в городе Иваново Владимирскую область на соревновании по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автотранспорте. Это было незабываемое впечатление для ребят.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 10 августа 2026 года В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной
смотреть все
mob_banner1