Общество
2024-05-26 05:00

Сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную экскурсию для школьников

Сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную экскурсию для школьников
Фото: МЧС Владимирской области

Совместная экскурсия сотрудников МЧС и сотрудника ГИБДД прошла для школьников 4 класса школы №3.

Сотрудники МЧС подготовили для гостей 18 пожарно-спасательной части разнообразную программу, которая была интересна и увлекательна. Экскурсантов провели в гараж пожарного депо, где находится имеющаяся на вооружении части пожарная техника. Школьники с интересом рассматривали пожарные машины и расспрашивали, какое количество воды они могут вместить и тяжело ли ими управлять. Старший инспектор управления материально-технического обеспечения Зубкова Юлия рассказала гостям о причинах возникновения возгораний, научила, как действовать в случае пожара. Заместитель начальника части Зейналов Руслан показал ребятам как правильно пользоваться огнетушителем и какое специальное оборудование есть у пожарных машин. Ребята охотно примеряли боевую одежду пожарных и каждый побывал в роли спасателей.

А также ребята смогли поприсутствовать на тренировке команды 18 пожарно-спсательной части, которая будет представлять на ЦФО в городе Иваново Владимирскую область на соревновании по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автотранспорте. Это было незабываемое впечатление для ребят.




Другие новости
В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27%
смотреть все
mob_banner1