Общество
2024-05-26 05:00

Сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную экскурсию для школьников

Сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную экскурсию для школьников
Фото: МЧС Владимирской области

Совместная экскурсия сотрудников МЧС и сотрудника ГИБДД прошла для школьников 4 класса школы №3.

Сотрудники МЧС подготовили для гостей 18 пожарно-спасательной части разнообразную программу, которая была интересна и увлекательна. Экскурсантов провели в гараж пожарного депо, где находится имеющаяся на вооружении части пожарная техника. Школьники с интересом рассматривали пожарные машины и расспрашивали, какое количество воды они могут вместить и тяжело ли ими управлять. Старший инспектор управления материально-технического обеспечения Зубкова Юлия рассказала гостям о причинах возникновения возгораний, научила, как действовать в случае пожара. Заместитель начальника части Зейналов Руслан показал ребятам как правильно пользоваться огнетушителем и какое специальное оборудование есть у пожарных машин. Ребята охотно примеряли боевую одежду пожарных и каждый побывал в роли спасателей.

А также ребята смогли поприсутствовать на тренировке команды 18 пожарно-спсательной части, которая будет представлять на ЦФО в городе Иваново Владимирскую область на соревновании по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автотранспорте. Это было незабываемое впечатление для ребят.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши
смотреть все
mob_banner1