Общество
2020-07-31 11:40

50 процентов детских садов Владимира готовы к новому учебному году

50 процентов детских садов Владимира готовы к новому учебному году

Во Владимире продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году. На этой неделе комиссия начала выходить в детские сады, на следующей будет также инспектировать школы и учреждения дополнительного образования. Всего будет обследовано 143 муниципальных и 4 частных образовательных учреждения.

По информации мэрии, безопасность пребывания воспитанников в образовательных учреждениях оценивают сотрудники полиции и МЧС.

Из-за пандемии коронавируса состояние санитарно-эпидемиологического, гигиенического и медобеспечения на особом контроле.

— Детский сад №105 - один из самых крупных в городе, тут работают 13 групп. Во всех помещениях проводится обеззараживание воздуха с помощью специального оборудования. Заведующая Виолетта Ларина говорит, что в первую очередь обеззараживающие мероприятия проводятся в помещениях «общего пользования»: спортзале, кабинетах логопеда, психолога, — сообщили в пресс-службе мэрии.

По информации городского управления образования, сейчас принято 50% детских садов.




Другие новости
Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции
смотреть все
mob_banner1