Общество
2017-05-06 11:02

50 нелегальных мигрантов выдворены за пределы страны

50 нелегальных мигрантов выдворены за пределы страны

В Александрове обсудили вопросы безопасности на территории района. Заседание Совета по делам национальностей провел начальник ОМВД России по Александровскому району Виталий Макаров. Он встретился с представителями диаспор, проживающих в районе. 

Напомним: в апреле этого года под Александровом были ликвидированы двое уроженцев Средней Азии, которые готовили теракты на территории Российской Федерации. Об этом мы писали здесь. В связи с этим главной темой собрания стал вопрос обеспечения безопасности на территории района. Начальник полиции напомнил о событиях в деревне Лизуново и обратился к старейшинам общин с просьбой максимально внимательно и серьёзно относиться к любым фактам, которые могут свидетельствовать о возможной подготовке к террористическим актам.

Также Виталий Макаров сообщил, что полиция района проводит оперативно-профилактические мероприятия по выявлению лиц, незаконно пребывающих на территории России. Проверки проходят во всех населённых пунктах, а также в садовых товариществах и дачных кооперативах района. Так, за последнюю неделю местными полицейскими было выявлено порядка 50 нелегалов. Все они выдворены за пределы страны.

Обсуждались также меры по организации охраны общественного порядка в районе во время мероприятий ко Дню Победы. К охранным мероприятиям будут привлечены добровольные народные дружинники, казаки и сотрудники частных охранных организаций.

По материалам пресс-службы областной администрации




Другие новости
Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение
смотреть все
mob_banner1