Общество
2024-06-09 10:00

37-летний мужчина украл полмиллиона у Ковровчанки, наврав про смерть тети

37-летний мужчина украл полмиллиона у Ковровчанки, наврав про смерть тети
Фото: iStock

Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Псковской области.  В декабре прошлого года обвиняемый похитил у своей знакомой из Коврова крупную сумму денег - 490 000 рублей.

В ходе следствия установлено, что мужчина познакомился с потерпевшей на одном из интернет-сайтов, после чего по приглашению последней приехал к ней в Ковров. Через некоторое время совместного проживания мужчина сообщил, что в его семье случилась беда: умерла родная тетя, и он должен уехать, чтобы помочь родственникам. На следующий день после отъезда сожителя женщина решила позвонить его родным, чтобы выразить соболезнования. Однако она никак не ожидала услышать в ответ, что в семье все хорошо и все здоровы. Разговорившись с собеседницей, ковровчанка узнала неприглядную правду о сожителе. Как выяснилось, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищение денег. Закончив разговор, местная жительница сразу решила проверить наличность, которую хранила в шкафу, однако денег не обнаружила.

Меркантильный знакомый из интернета больше не выходил на связь. Сменив замок входной двери, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Суда обвиняемый дожидается под стражей.




Другие новости
На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом  Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира 
смотреть все
mob_banner1