Общество
2024-04-21 11:30

Во Владимире проходит серия мероприятий по профилактике буллинга в школьной среде

Во Владимире проходит серия мероприятий по профилактике буллинга в школьной среде
Фото: Министерство образования и молодёжной политики

Серия мероприятий по профилактике буллинга в школьной среде набирает обороты и участниками стали ученики 5 и 8 классов средней образовательной школы 13 и 24 города Владимир.

Ребятам было предложено в интерактивной форме разобраться в ситуациях преследования и травли в школьной среде, одной из выдуманных школ и героев, которым нужна была помощь и поддержка.
Ученики активно обсуждали ситуации, выходы и решения.

По мнению специалиста проводившего занятие, подобного рода активности с погружением в решение проблем и оказанием помощи, даже выдуманным героям, помогает на уровне подсознания ребенка сформировать правильную модель поведения, если подобные ситуации будут иметь место в его жизни.

Инициатором стало Министерство образования и молодежной политики Владимирской области, при содействии Московских специалистов и экспертов в теме профилактики буллинга в школьной среде.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1