Общество
2024-04-21 11:30

Во Владимире проходит серия мероприятий по профилактике буллинга в школьной среде

Во Владимире проходит серия мероприятий по профилактике буллинга в школьной среде
Фото: Министерство образования и молодёжной политики

Серия мероприятий по профилактике буллинга в школьной среде набирает обороты и участниками стали ученики 5 и 8 классов средней образовательной школы 13 и 24 города Владимир.

Ребятам было предложено в интерактивной форме разобраться в ситуациях преследования и травли в школьной среде, одной из выдуманных школ и героев, которым нужна была помощь и поддержка.
Ученики активно обсуждали ситуации, выходы и решения.

По мнению специалиста проводившего занятие, подобного рода активности с погружением в решение проблем и оказанием помощи, даже выдуманным героям, помогает на уровне подсознания ребенка сформировать правильную модель поведения, если подобные ситуации будут иметь место в его жизни.

Инициатором стало Министерство образования и молодежной политики Владимирской области, при содействии Московских специалистов и экспертов в теме профилактики буллинга в школьной среде.




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1