Общество
2024-04-21 11:30

Во Владимире проходит серия мероприятий по профилактике буллинга в школьной среде

Во Владимире проходит серия мероприятий по профилактике буллинга в школьной среде
Фото: Министерство образования и молодёжной политики

Серия мероприятий по профилактике буллинга в школьной среде набирает обороты и участниками стали ученики 5 и 8 классов средней образовательной школы 13 и 24 города Владимир.

Ребятам было предложено в интерактивной форме разобраться в ситуациях преследования и травли в школьной среде, одной из выдуманных школ и героев, которым нужна была помощь и поддержка.
Ученики активно обсуждали ситуации, выходы и решения.

По мнению специалиста проводившего занятие, подобного рода активности с погружением в решение проблем и оказанием помощи, даже выдуманным героям, помогает на уровне подсознания ребенка сформировать правильную модель поведения, если подобные ситуации будут иметь место в его жизни.

Инициатором стало Министерство образования и молодежной политики Владимирской области, при содействии Московских специалистов и экспертов в теме профилактики буллинга в школьной среде.




Другие новости
У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год
смотреть все
mob_banner1