Общество
2025-03-16 12:00

Жителей Владимирской области приглашают на «Цифровой марафон»

Жителей Владимирской области приглашают на «Цифровой марафон»

До 23 марта принимаются заявки на участие в конкурсе «Цифровой марафон». Он поможет участникам оценить и развить навыки в области цифровых технологий, алгоритмического мышления, обработки данных и искусственного интеллекта, а также лучше изучить один из популярных языков программирования.

В конкурсе могут принять участие жители Владимирской области, достигшие 18 лет. «Цифровой марафон» проводится по трём категориям в зависимости от уровня подготовки участников: «Новичок», «Исследователь» и «Эксперт». Для точного определения категории организаторами предусмотрено тестирование. Кроме того, среди основных этапов конкурса – обучающий. На нём все участники смогут бесплатно пройти курсы по семи цифровым навыкам, включая логику и алгоритмы, а также основы машинного обучения, анализа данных, кибербезопасности, баз данных, проджект- и продакт-менеджмента.

По итогам первых трёх этапов (по сумме баллов) будут определены три победителя уровня «Новичок», а также финалисты в категориях «Исследователь» и «Эксперт». Имена участников, вышедших в финал объявят до 30 мая. Общий призовой фонд конкурса составляет порядка 3 млн рублей, который включает денежные призы, умные устройства и обучение от Сбера. Подробности на сайте конкурса.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1