Общество
2023-11-12 15:00

Супруги из Юрьев-Польского района подделали справки, чтобы получить жилищную субсидию

Супруги из Юрьев-Польского района подделали справки, чтобы получить жилищную субсидию

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Юрьев-Польскому району в результате комплекса оперативных мероприятий задокументирован факт хищения денежных средств при получении субсидий.

Установлено, что супруги из Юрьев-Польского района, реализуя совместный преступный умысел и действуя из корыстных побуждений, предоставив в районный Отдел социальной защиты населения недостоверные сведения о размере дохода, обманным путем похитили бюджетные денежные средства – субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Таким образом за несколько лет злоумышленники незаконно получили от государства в общей сложности более 135 000 рублей.

2 ноября следователем следственного отделения ОМВД России по Юрьев-Польскому району в отношении 48-летнего и 48-летней местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




Другие новости
Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям
смотреть все
mob_banner1