Общество
2023-11-12 15:00

Супруги из Юрьев-Польского района подделали справки, чтобы получить жилищную субсидию

Супруги из Юрьев-Польского района подделали справки, чтобы получить жилищную субсидию

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Юрьев-Польскому району в результате комплекса оперативных мероприятий задокументирован факт хищения денежных средств при получении субсидий.

Установлено, что супруги из Юрьев-Польского района, реализуя совместный преступный умысел и действуя из корыстных побуждений, предоставив в районный Отдел социальной защиты населения недостоверные сведения о размере дохода, обманным путем похитили бюджетные денежные средства – субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Таким образом за несколько лет злоумышленники незаконно получили от государства в общей сложности более 135 000 рублей.

2 ноября следователем следственного отделения ОМВД России по Юрьев-Польскому району в отношении 48-летнего и 48-летней местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




Другие новости
Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1