Общество
2023-11-12 15:00

Супруги из Юрьев-Польского района подделали справки, чтобы получить жилищную субсидию

Супруги из Юрьев-Польского района подделали справки, чтобы получить жилищную субсидию

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Юрьев-Польскому району в результате комплекса оперативных мероприятий задокументирован факт хищения денежных средств при получении субсидий.

Установлено, что супруги из Юрьев-Польского района, реализуя совместный преступный умысел и действуя из корыстных побуждений, предоставив в районный Отдел социальной защиты населения недостоверные сведения о размере дохода, обманным путем похитили бюджетные денежные средства – субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Таким образом за несколько лет злоумышленники незаконно получили от государства в общей сложности более 135 000 рублей.

2 ноября следователем следственного отделения ОМВД России по Юрьев-Польскому району в отношении 48-летнего и 48-летней местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




Другие новости
5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С
смотреть все
mob_banner1