Общество
2023-11-12 15:00

Супруги из Юрьев-Польского района подделали справки, чтобы получить жилищную субсидию

Супруги из Юрьев-Польского района подделали справки, чтобы получить жилищную субсидию

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Юрьев-Польскому району в результате комплекса оперативных мероприятий задокументирован факт хищения денежных средств при получении субсидий.

Установлено, что супруги из Юрьев-Польского района, реализуя совместный преступный умысел и действуя из корыстных побуждений, предоставив в районный Отдел социальной защиты населения недостоверные сведения о размере дохода, обманным путем похитили бюджетные денежные средства – субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Таким образом за несколько лет злоумышленники незаконно получили от государства в общей сложности более 135 000 рублей.

2 ноября следователем следственного отделения ОМВД России по Юрьев-Польскому району в отношении 48-летнего и 48-летней местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




Другие новости
В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек В этом году во Владимирской области на досрочную пенсию вышли 55 медиков Во Владимире вновь пройдет традиционный фестиваль народных традиций «Богатырская Битва 2026» В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий
смотреть все
mob_banner1