Общество
2025-05-09 16:00

Сотрудники полиции поддержали автопробег, организованный ветеранами подразделений особого риска МВД России

Сотрудники полиции поддержали автопробег, организованный ветеранами подразделений особого риска МВД России

Во Владимирской области сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел поддержали автопробег, инициированный общественной организацией ветеранов подразделений особого риска (ООВПОР) «Братство-552» центрального аппарата МВД России. Мероприятие приурочено к 80 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Маршрут автопробега, возглавляемого председателем Совета ветеранов ООВПОР «Братство-552» полковником внутренней службы в отставке Серафимом Щербининым, пролегал через несколько регионов страны. Колонна автомобилей, украшенных патриотическими наклейками, с флагами, в сопровождении Госавтоинспекции УМВД России по Владимирской области проследовала по районам 33 региона.

В Петушках участников мероприятия приветствовали ветеран Великой Отечественной войны, ветеран органов внутренних дел полковник милиции в запасе Анатолий Гаврилов, председатель районной ветеранской организации ОВД Сергей Гусаров, сотрудники ОМВД России по Петушинскому району, представители органов местного самоуправления, а также юнармейцы и ребята из кадетского класса местной школы.

В рамках встречи состоялась символичная передача знамени кадетам, а также вручение памятных знаков «Юному патриоту за стремление к достойному служению Отечеству», сопровожденные ветеранским наказом о преданном и достойном служении Родине.

Затем колонна выдвинулась в город Владимир. Здесь в Центре профессиональной подготовки УМВД в торжественной обстановке состоялось вручение орденов и медалей представителям ветеранской организации УМВД России по Владимирской области, а также волонтерам. 

Встречу продолжили трогательным ритуалом – под аккомпанемент сотрудников культурного центра УМВД ветераны повязали синие платочки молодым сотрудницам органов внутренних дел, как символ памяти о женщинах, внесших неоценимый вклад в общую Победу.
Патриотический автопробег во Владимирской области завершился посещением древнего Суздаля, откуда в годы войны значительная часть населения ушла на фронт и где, в том числе, нашли приют мирные жители блокадного Ленинграда.

Участники пробега возложили цветы у Вечного огня и почтили минутой молчания память всех воинов, стоявших на защите Родины.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1