Общество
2025-05-09 16:00

Сотрудники полиции поддержали автопробег, организованный ветеранами подразделений особого риска МВД России

Сотрудники полиции поддержали автопробег, организованный ветеранами подразделений особого риска МВД России

Во Владимирской области сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел поддержали автопробег, инициированный общественной организацией ветеранов подразделений особого риска (ООВПОР) «Братство-552» центрального аппарата МВД России. Мероприятие приурочено к 80 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Маршрут автопробега, возглавляемого председателем Совета ветеранов ООВПОР «Братство-552» полковником внутренней службы в отставке Серафимом Щербининым, пролегал через несколько регионов страны. Колонна автомобилей, украшенных патриотическими наклейками, с флагами, в сопровождении Госавтоинспекции УМВД России по Владимирской области проследовала по районам 33 региона.

В Петушках участников мероприятия приветствовали ветеран Великой Отечественной войны, ветеран органов внутренних дел полковник милиции в запасе Анатолий Гаврилов, председатель районной ветеранской организации ОВД Сергей Гусаров, сотрудники ОМВД России по Петушинскому району, представители органов местного самоуправления, а также юнармейцы и ребята из кадетского класса местной школы.

В рамках встречи состоялась символичная передача знамени кадетам, а также вручение памятных знаков «Юному патриоту за стремление к достойному служению Отечеству», сопровожденные ветеранским наказом о преданном и достойном служении Родине.

Затем колонна выдвинулась в город Владимир. Здесь в Центре профессиональной подготовки УМВД в торжественной обстановке состоялось вручение орденов и медалей представителям ветеранской организации УМВД России по Владимирской области, а также волонтерам. 

Встречу продолжили трогательным ритуалом – под аккомпанемент сотрудников культурного центра УМВД ветераны повязали синие платочки молодым сотрудницам органов внутренних дел, как символ памяти о женщинах, внесших неоценимый вклад в общую Победу.
Патриотический автопробег во Владимирской области завершился посещением древнего Суздаля, откуда в годы войны значительная часть населения ушла на фронт и где, в том числе, нашли приют мирные жители блокадного Ленинграда.

Участники пробега возложили цветы у Вечного огня и почтили минутой молчания память всех воинов, стоявших на защите Родины.




Другие новости
В последний день июля будет жарко – до +31 °С Новости Владимирской области за 30 июля 2025 года В Камешковском районе стартовал форум «Покров» Во Владимире продолжается благоустройство территорий в рамках регионального проекта «Благоустроенный двор» В Киржачском районе в промышленных масштабах выращивают голубику В дирекции особо охраняемых территориий рассказали, как приживаются краснокнижные растения на новом месте Более 7,5 тысяч владимирских медиков досрочно вышли на страховую пенсию Во Владимире заложили капсулу времени с посланием потомкам на месте строительства нового жилого квартала Дело экс-главы Карабаново, который обвиняется в преступной халатности при строительстве канализации, передано в суд После обращения к губернатору восстановят храм в Суворотском и поставят памятник участнику ВОВ в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2025 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии инфраструктуры областного центра До 7 лет лишения свободы грозит 35-летнему жителю Вязников за ведение канала, оправдывающего терроризм Претенденты на титул самой красивой деревни удивляют пенными вечеринками и многоярусными цветниками Специалисты ДСУ-3 проводят повторную обработку обочин от борщевика Котельную Лесосплава в Кольчугино отправили на 2 недели на профилактику Во Владимире делают пешеходные дорожки к школе № 22 Два корпуса ЖК «Дуброва парк-2» достроят за счет инвесторов В Суздале еще раз частично отремонтируют Торговую площадь В Суздальском районе прошли чемпионаты по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу среди росгвардейцев
смотреть все
mob_banner1