Общество
2024-03-03 08:00

Госавтоинспекторы города Владимира приняли участие в мероприятии «Дети и безопасность»

Госавтоинспекторы города Владимира приняли участие в мероприятии «Дети и безопасность»
Фото: УМВД Владимирской области

Вместе с педагогами Юношеской автомобильной школы сотрудники полиции напомнили юным участникам дорожного движения – школьникам о соблюдении правил безопасности на проезжей части автодороги, регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, на улицах и во дворах. Госавтоинспекторы подробно рассказали ребятам о правилах перехода проезжей части зимой при наличии снежных валов, о «дорожных ловушках», движении на придворовых территориях в условиях большого количества припаркованных транспортных средств. А также напомнили о важности применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

В свою очередь, педагоги ЮАШ в интерактивном формате изучили с ребятами дорожные знаки, разгадывали загадки на тему безопасности дорожного движения. Коллеги из регионального МЧС проинформировали детей о мерах личной безопасности и безопасности в быту.

Повторив жизненно важные правила безопасности, школьники с большим интересом ознакомились с устройством патрульного  автомобиля ДПС.




Другие новости
«Сирень Победы» расцветет в Зерновском сквере уже следующей весной Жителей Владимирской области приглашают участвовать в конкурсе инициатив, направленных на сохранение и защиту исторической памяти Награды крупного турнира привезли наши тхэквондисты  В четверг во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 22 октября 2025 года В Юрьев-Польском заканчивают благоустройство общественного пространства рядом со Свято-Покровским храмом О начале отопительного сезона во Владимире отчитался министр ЖКХ Сергей Маевский 300 тысяч рублей получают за рождение третьего и последующих детей родители Владимирской области Владимирская таможня выявила более 1300 единиц электроинструментов без документов Специалисты Национального медцентра эндокринологии им. академика Дедова на этой неделе будут работать во Владимире Вместе в цифровое будущее: стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров Правоохранители Владимирской области продолжают борьбу с нелегалами Александр Авдеев посетил предприятие «Мстерский ювелир» в преддверии столетнего юбилея Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2025 года Владимирские школьники открывают двери в профессиональное будущее Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мошеннических схемах и поиске телефонных аферистов Жители Гусь-Хрустального направили в зону СВО 9 тонн воды и обогреватели Жители Петушков выбрали лучшие муралы на фестивале уличного искусства К зимней уборочной кампании готовы 465 единиц техники и 182 тысячи тонн реагентов Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю
смотреть все
mob_banner1