Общество
2025-04-20 14:00

Во Владимире продолжается патриотический проект «Уроки мужества» для школьников

Во Владимире продолжается патриотический проект «Уроки мужества» для школьников

В этом знаменательном году, объявленном Годом защитника Отечества, мы совместно с Советом ветеранов Фрунзенского района запустили патриотический проект «Уроки мужества» для школьников. Первой школой, принявшей участие в проекте, стала МБОУ «СОШ №5». 

Перед ребятами выступил ветеран боевых действий в Афганистане, член Совета ветеранов Кирьянов Валерий Эрендженович. В своём эмоциональном и содержательном рассказе он осветил ключевые события Великой Отечественной войны, героизм советских солдат в решающих сражениях, а также поделился воспоминаниями о боевых операциях в Афганистане. Особый акцент был сделан на преемственности поколений и вечных ценностях – долге, чести и верности Родине.  

Не менее важной частью встречи стали рассказы участников специальной военной операции – Дмитрия Садовникова и Валерия Преображенского. Ветераны показали уникальные кадры с передовой, поделились личным опытом, рассказали о сложнейших моментах службы, прохождении боевой подготовки, проявленном героизме товарищей, хитростях противника, видах оружия и техники на поле боя, а также о роли волонтёров в зоне СВО. Ребята с большим интересом слушали выступающих, задавали вопросы и живо обсуждали услышанное.  

Особое впечатление на школьников произвела выставка оружия, применявшегося в боях за Бахмут. Эти экспонаты в скором времени станут частью экспозиции музея, посвящённого специальной военной операции.  

Такие встречи не только хранят память о героическом прошлом, но и воспитывают в молодом поколении патриотизм, мужество и готовность стоять на защите своей страны. Администрация Фрунзенского района и Совет ветеранов продолжат работу в этом направлении, чтобы связь поколений оставалась неразрывной.




Другие новости
К 160-летию службы судебных приставов во Владимирской области открыта историческая экспозиция В Кольчугино завершены работы в спортивном зале школы №1 Пять географических арт-объектов теперь украшают Владимир Сегодня владимирцы могут посетить квазиспектакль "Поэзия фон Кнофф" Во Владимирской области несколько человек пострадали при столкновении 8 машин Ветерану войны из Петушинского района исполнился 101 год На владимирских остановках появились новые урны Сотрудники МЧС России провели акцию по установке пожарных извещателей в квартирах семей участников СВО Сегодня в Загородном парке пройдёт фестиваль «Русь жива» В Петушках асфальтировали территории детского сада №1 В Судогодском округе в заброшенном деревянном колодце обнаружили тело местного жителя Ковровские спортсменки — призеры Чемпионата Азии по пауэрлифтингу В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога Во Владимирской области прошёл единый день самозанятости В понедельник во Владимире будет прохладно, но без дождей В Ночь искусств во Владимире пройдёт пешеходная экскурсия «В тылу большой войны» Грандиозный концерт-спектакль ансамбля "Владимирские рожечники" ждет владимирцев Награды традиционного всероссийского турнира завоевали наши гиревики В Муроме задержали жителя соседнего региона, хранившего при себе 20 свертков с ЛСД Семья Поздеевых из города Владимир стала миллионными посетителями колеса обозрения
смотреть все
mob_banner1