Общество
2025-04-20 14:00

Во Владимире продолжается патриотический проект «Уроки мужества» для школьников

Во Владимире продолжается патриотический проект «Уроки мужества» для школьников

В этом знаменательном году, объявленном Годом защитника Отечества, мы совместно с Советом ветеранов Фрунзенского района запустили патриотический проект «Уроки мужества» для школьников. Первой школой, принявшей участие в проекте, стала МБОУ «СОШ №5». 

Перед ребятами выступил ветеран боевых действий в Афганистане, член Совета ветеранов Кирьянов Валерий Эрендженович. В своём эмоциональном и содержательном рассказе он осветил ключевые события Великой Отечественной войны, героизм советских солдат в решающих сражениях, а также поделился воспоминаниями о боевых операциях в Афганистане. Особый акцент был сделан на преемственности поколений и вечных ценностях – долге, чести и верности Родине.  

Не менее важной частью встречи стали рассказы участников специальной военной операции – Дмитрия Садовникова и Валерия Преображенского. Ветераны показали уникальные кадры с передовой, поделились личным опытом, рассказали о сложнейших моментах службы, прохождении боевой подготовки, проявленном героизме товарищей, хитростях противника, видах оружия и техники на поле боя, а также о роли волонтёров в зоне СВО. Ребята с большим интересом слушали выступающих, задавали вопросы и живо обсуждали услышанное.  

Особое впечатление на школьников произвела выставка оружия, применявшегося в боях за Бахмут. Эти экспонаты в скором времени станут частью экспозиции музея, посвящённого специальной военной операции.  

Такие встречи не только хранят память о героическом прошлом, но и воспитывают в молодом поколении патриотизм, мужество и готовность стоять на защите своей страны. Администрация Фрунзенского района и Совет ветеранов продолжат работу в этом направлении, чтобы связь поколений оставалась неразрывной.




Другие новости
Владимирстат отмечает профессиональный праздник Награды одного из самых массовых стартов взяли наши ориентировщики  В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года Во Владимирской области подешевели овощи и подорожал отдых на море Губернатор Александр Авдеев проверил ход строительства нового цеха на заводе в Петушинском округе 25 многодетных семей из разных уголков Владимирской области сразились в конкурсе видеороликов «Радости большого дома» Глава города Сергей Волков проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит улицы Куйбышева и Гастелло Во Владимире хотят создать кафе на территории храма за народные деньги Во Владимире проверили мигрантов с целью выяснить, стоят ли граждане на воинском учете Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» открывается сегодня во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2026 года Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг питания, размещения и развлечения ребят в лагере «Икар» Смотрите сегодня в программе «Здесь сейчас»: о развитии туризма во Владимирской области Губернатор Александр Авдеев вручил дипломы выпускникам кадрового проекта «Герои-33» Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале В Киржаче госавтоинспекторы провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототехники Роспотребнадзор зафиксировал 172 случая укуса клещей во Владимирской области Сегодня вечером временно изменится схема движения в центре Владимира В ГД предложили ввести транспондеры и постоплату для парковок
смотреть все
mob_banner1