Общество
2025-04-20 14:00

Во Владимире продолжается патриотический проект «Уроки мужества» для школьников

Во Владимире продолжается патриотический проект «Уроки мужества» для школьников

В этом знаменательном году, объявленном Годом защитника Отечества, мы совместно с Советом ветеранов Фрунзенского района запустили патриотический проект «Уроки мужества» для школьников. Первой школой, принявшей участие в проекте, стала МБОУ «СОШ №5». 

Перед ребятами выступил ветеран боевых действий в Афганистане, член Совета ветеранов Кирьянов Валерий Эрендженович. В своём эмоциональном и содержательном рассказе он осветил ключевые события Великой Отечественной войны, героизм советских солдат в решающих сражениях, а также поделился воспоминаниями о боевых операциях в Афганистане. Особый акцент был сделан на преемственности поколений и вечных ценностях – долге, чести и верности Родине.  

Не менее важной частью встречи стали рассказы участников специальной военной операции – Дмитрия Садовникова и Валерия Преображенского. Ветераны показали уникальные кадры с передовой, поделились личным опытом, рассказали о сложнейших моментах службы, прохождении боевой подготовки, проявленном героизме товарищей, хитростях противника, видах оружия и техники на поле боя, а также о роли волонтёров в зоне СВО. Ребята с большим интересом слушали выступающих, задавали вопросы и живо обсуждали услышанное.  

Особое впечатление на школьников произвела выставка оружия, применявшегося в боях за Бахмут. Эти экспонаты в скором времени станут частью экспозиции музея, посвящённого специальной военной операции.  

Такие встречи не только хранят память о героическом прошлом, но и воспитывают в молодом поколении патриотизм, мужество и готовность стоять на защите своей страны. Администрация Фрунзенского района и Совет ветеранов продолжат работу в этом направлении, чтобы связь поколений оставалась неразрывной.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1