Общество
2024-02-26 10:30

Во Владимирской области завершился шестой благотворительный марафон «Живи ярко - делай добро»

Во Владимирской области завершился шестой благотворительный марафон «Живи ярко - делай добро»
Фото: МСЗН Владимирской области

Марафон «Живи ярко - делай добро» посвящён памяти известного мецената Елизаветы Петровны Глинки. В Год семьи помощь оказывалась, прежде всего, семьям участников СВО, многодетным, семьям с детьми-инвалидами, супругам-юбилярам совместной жизни. 

В марафоне приняли участие 85 организаций, 765 волонтёров. Они помогли 391 семье. В марафон включились представители разных возрастов – школьники, студенты, серебряные волонтёры. Они передавали нуждающимся продуктовые наборы, чистили снег во дворах, где живут пожилые люди, проводили творческие мастер-классы. 

Юные вязниковцы из школы № 9 имени А. И. Фатьянова организовали сбор книг для библиотеки Пансионата имени Е. П. Глинки. Ребята передали жителям учреждения тома, которые собрали учащиеся, их родители и педагоги. 

Волонтеры из Камешково подарили книги детям из семей участников СВО, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Хорошая литература поможет ребятам познавать мир и покажет примеры истинных ценностей. 

Сотрудники Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра организовали театрализованное поздравление с Днем Рождения для ребёнка из многодетной семьи. В важный для мальчика день весёлый клоун пришёл к нему в гости, спел весёлые песни и принёс много подарков. 

В Вязниковском комплексном центре социального обслуживания населения прошёл концерт для семей участников СВО, ветеранов боевых действий, тружеников тыла. Гостей было много! 

Серебряные волонтёры геронтологического центра «Ветеран» поздравили семьи юбиляров совместной жизни. Домашний концерт и приятное общение за чашкой чая подарили супругам много позитивных впечатлений. 

Волонтеры Детской школы искусств № 4 г. Владимира организовали творческий мастер-класс для ребят, мечтающих научиться играть на гитаре. Мальчишки и девчонки познакомились с аккордами для начинающих музыкантов, освоили азы настройки инструмента. Каждому участнику удалось сыграть свою первую мелодию. Для юных гитаристов это занятие может стать началом творческого пути.




Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах
смотреть все
mob_banner1