Общество
2024-12-14 09:00

Во Владимирской области около 11 тысяч пенсионеров получают выплату на детей

Во Владимирской области около 11 тысяч пенсионеров получают выплату на детей
Фото: отделения Соцфонда Владимирской области

Во Владимирской области проживают 10 650 пенсионеров, у кого на иждивении находятся несовершеннолетние дети или дети-студенты очных отделений средних и высших заведений. Отделение Социального фонда России по Владимирской области выплачивает им фиксированную сумму к страховой пенсии по старости и по инвалидности в повышенном размере. Повышение зависит от количества находящихся на иждивении пенсионера детей. В этом году сумма на одного ребенка — 2 711 рублей, на двоих детей — 5 423 рублей, на троих и более — 8 134 рублей.

К числу нетрудоспособных членов семьи относятся:

- несовершеннолетние дети до 18 лет;

- дети, достигшие 18 лет и закончившие обучение в школах, техникумах, колледжах, училищах (те, кто завершил учебу до 1 сентября 2024 года, в 2024 году считаются иждивенцами);

-дети, которые достигли 18 лет и обучаются по очной форме по основным образовательным программам до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.

Для получения повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии родителям-пенсионерам необходимо обратиться в клиентскую службу ОСФР по Владимирской области с заявлением либо подать его на портале госуслуг.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1