Общество
2024-03-31 10:00

В рамках акции «Мы – граждане России!» во Владимире первые российские паспорта получили 25 школьников

В рамках акции «Мы – граждане России!» во Владимире первые российские паспорта получили 25 школьников
Фото: УМВД Владимирской области

Во Владимире в центре культуры и искусства в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» произошла торжественная церемония вручения первых российских паспортов 25 школьникам, приуроченная к 10-летию воссоединения Крыма с Россией. Все ребята – призеры муниципальных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.

Преодолевая волнение, юные жители региональной столицы, поддержать которых пришли родители и педагоги, получили свой первый документ, удостоверяющий личность гражданина России.

Все участники церемонии отметили важность мероприятия в воспитании патриотизма и формировании ответственной гражданской позиции. Так, школьница и спортсменка Софья Сухарникова призналась, что получение паспорта – это новый ответственный этап в её жизни.




Другие новости
Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково Награды традиционного турнира по фехтованию в Коврове завоевали наши спортсмены Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому
смотреть все
mob_banner1