Общество
2024-03-31 10:00

В рамках акции «Мы – граждане России!» во Владимире первые российские паспорта получили 25 школьников

В рамках акции «Мы – граждане России!» во Владимире первые российские паспорта получили 25 школьников
Фото: УМВД Владимирской области

Во Владимире в центре культуры и искусства в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» произошла торжественная церемония вручения первых российских паспортов 25 школьникам, приуроченная к 10-летию воссоединения Крыма с Россией. Все ребята – призеры муниципальных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.

Преодолевая волнение, юные жители региональной столицы, поддержать которых пришли родители и педагоги, получили свой первый документ, удостоверяющий личность гражданина России.

Все участники церемонии отметили важность мероприятия в воспитании патриотизма и формировании ответственной гражданской позиции. Так, школьница и спортсменка Софья Сухарникова призналась, что получение паспорта – это новый ответственный этап в её жизни.




Другие новости
Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир Жители дома 90 а по улице Большая Московская спасаются от потоков воды, льющихся с потолка Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Муромском округе Владимир занял 2 место в номинации «Город въездного туризма» на III Всероссийской премии «Туристические города» Бронза главного юниорского старта страны по тяжёлой атлетике отправилась во Владимирскую область Во вторник во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 2 марта 2026 года Сегодня в России по указу президента впервые отмечают День наставника Министр образования региона прокомментировала ход ремонтных работ в школах Владимира В доме №7 по улице 850-летия Владимира с наступлением потепления потекла крыша Долгожданный плюс на термометре позволил сотрудникам ЦУГД начать ямочный ремонт дорог
смотреть все
mob_banner1