Общество
2024-03-31 10:00

В рамках акции «Мы – граждане России!» во Владимире первые российские паспорта получили 25 школьников

В рамках акции «Мы – граждане России!» во Владимире первые российские паспорта получили 25 школьников
Фото: УМВД Владимирской области

Во Владимире в центре культуры и искусства в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» произошла торжественная церемония вручения первых российских паспортов 25 школьникам, приуроченная к 10-летию воссоединения Крыма с Россией. Все ребята – призеры муниципальных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.

Преодолевая волнение, юные жители региональной столицы, поддержать которых пришли родители и педагоги, получили свой первый документ, удостоверяющий личность гражданина России.

Все участники церемонии отметили важность мероприятия в воспитании патриотизма и формировании ответственной гражданской позиции. Так, школьница и спортсменка Софья Сухарникова призналась, что получение паспорта – это новый ответственный этап в её жизни.




Другие новости
На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку
смотреть все
mob_banner1