Общество
2024-12-15 08:00

Во Владимирской области наградили молодых участников «Киберпатруля»

Во Владимирской области наградили молодых участников «Киберпатруля»

Во Владимире в Областном доме молодёжи наградили участников общественного движения «Киберпатруль». Волонтеры занимаются мониторингом и анализом сайтов, соцсетей, форумов для оперативного выявления информации с экстремистской и террористической направленностью, сведений об изготовлении и распространении наркотических веществ, ведут борьбу с мошенничеством в интернете.

Во Владимирской области штабы общественного формирования, созданного в 2015 году, действуют во всех муниципалитетах. Члены «Киберпатруля» находят информацию с запрещённым в России контентом и передают её в региональный штаб движения. Далее сведения оперативно получают правоохранительные структуры региона и эксперты Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, которые принимают решение о блокировке таких ресурсов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром
смотреть все
mob_banner1