Общество
2025-02-23 14:00

Акцию «Безопасный путь в школу» провели для владимирских школьников

Акцию «Безопасный путь в школу» провели для владимирских школьников

Сотрудники отдела пропаганды Госавтоинспекции УМВД России по городу Владимиру провели профилактическую акцию «Безопасный путь в школу» с параллелью учащихся первых классов Образовательного центра № 4. Главная задача мероприятия - обучение детей правильному и безопасному построению маршрута из дома в школу, секцию, на дополнительные занятия и обратно.

Прослушав тематическую лекцию, ребята получили возможность проверить свои знания в имитированной городской среде, созданной с помощью мобильного городка. Особое внимание было уделено переходу проезжей части и популяризации световозвращающих элементов. Закрепили полученную информацию просмотром обучающего видеоролика. А после учащиеся 1 «А» класса в сопровождении госавтоинспектора, педагогов, старшеклассников-волонтеров и членов «родительского патруля» прошли часть пути из школы домой по улицам микрорайона Коммунар, дополнительно изучив дорожные знаки и безопасные пути следования. Госавтоинспектор также разъяснила ребятам правила безопасного поведения на придомовой территории.

В завершении профилактического мероприятия школьники поделились с полицейскими своими впечатлениями, задавали вопросы. Каждый из юных участников дорожного движения получил в подарок световозвращающий брелок.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1