Общество
2024-01-03 11:00

Владимирские школьники помогли художникам нарисовать муралы на стенах классов

Владимирские школьники помогли художникам нарисовать муралы на стенах классов
Фото: управления образования Владимира

Креативные пространства создают в двух школах города

Два общеобразовательных учебных заведения Владимирской области стали победителями Всероссийского конкурса школьных пространств «Движение Первых».

Школа №49 Владимира заняла 1 место в номинации «Лучшее школьное пространство». В школу уже привезли мебель, локацию движения дополнят всем необходимым.

Гимназия №6 Мурома заняла 2 место во Всероссийском конкурсе. Учебное заведение получило 2 комплекта мебели.

Появились в школах граффити и муралы. Их помогли нарисовать сами ученики. Основную работу делали профессиональные художники. Ребята справились и с другими работами. Под руководством опытных мастеров ученики  штукатурили, шпатлевали, красили стены, а также устанавливали панели для будущих стендов.




Другие новости
Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы
смотреть все
mob_banner1