Общество
2024-04-07 09:30

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла во Владимирской области в восьмой раз

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла во Владимирской области в восьмой раз
Фото: avo.ru

Всего в акции во Владимирской области приняли участие около 1100 человек, в их числе родители, бабушки и дедушки выпускников, депутаты и представители местных администраций, специалисты регионального отделения «Движения Первых». Взрослые познакомились с процедурой проведения единого государственного экзамена, что даст им возможность помочь своим детям правильно настроиться перед экзаменами. В этом году родителям было предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов и включающий в себя 9 заданий.

В ряде территорий педагоги-психологи провели родителям мастер-классы по снятию тревожности у выпускников при сдаче экзаменов. Теперь взрослые смогут успокоить своих детей, рассказать им, что бояться ЕГЭ не надо, нужно быть уверенным в себе, своих силах и действовать в рамках правил. Успех ребёнка зависит, конечно, от его знаний, но важную роль играет и психологический настрой.

Родители признавались, что участие в акции развеяло много «мифов» о ЕГЭ. Это значит, что вернувшись домой, они с уверенностью смогут сказать своим детям: «Мы сдали ЕГЭ. Не бойтесь, и у вас всё получится».




Другие новости
В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи
смотреть все
mob_banner1