Общество
2024-06-23 12:00

16-летний подросток из Киржача сообщил о "минировании" в местном колледже

16-летний подросток из Киржача сообщил о "минировании" в местном колледже
Фото: iStock

Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в заведомо ложных сообщениях об актах терроризма.

16-летний житель Киржач 25 января, используя программное обеспечение для конспирации, сообщил в Отделение МВД России по Киржачскому району заведомо ложную информацию о минировании местного колледжа. Также был выявлен еще один эпизод его преступной деятельности: сообщение о готовящихся аналогичных преступлениях в трех торговых центрах в Республике Адыгея были направлены обвиняемым в территориальный орган внутренних дел 24 января.

Подросток полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, к указанным преступлениям также причастен однокурсник обвиняемого. Расследование уголовного дела в отношении молодого человека продолжается.




Другие новости
Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области Во Владимирской области стартует Всероссийская акция «Монетная неделя»
смотреть все
mob_banner1