Общество
2024-06-23 12:00

16-летний подросток из Киржача сообщил о "минировании" в местном колледже

16-летний подросток из Киржача сообщил о "минировании" в местном колледже
Фото: iStock

Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в заведомо ложных сообщениях об актах терроризма.

16-летний житель Киржач 25 января, используя программное обеспечение для конспирации, сообщил в Отделение МВД России по Киржачскому району заведомо ложную информацию о минировании местного колледжа. Также был выявлен еще один эпизод его преступной деятельности: сообщение о готовящихся аналогичных преступлениях в трех торговых центрах в Республике Адыгея были направлены обвиняемым в территориальный орган внутренних дел 24 января.

Подросток полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, к указанным преступлениям также причастен однокурсник обвиняемого. Расследование уголовного дела в отношении молодого человека продолжается.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1