Общество
2025-03-23 08:00

В Гусь-Хрустальном и в Муроме провели профилактическую акцию «Детям - безопасную дорогу!»

В Гусь-Хрустальном и в Муроме провели профилактическую акцию «Детям - безопасную дорогу!»

Госавтоинспекторы, дружинники и их юные помощники вышли на самые оживленные улицы и обратились к автолюбителям с призывом внимательно относиться к обеспечению дорожной безопасности: рекомендовали водителям не совершать резких маневров, при выборе скорости учитывать погодные и дорожные условия, снижать скорость вблизи детских образовательных учреждений, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Организаторы акции призвали водителей соблюдать правила перевозки юных пассажиров, напомнили им о том, что детское кресло должно обязательно соответствовать возрасту и росту ребенка, рассказали о правилах крепления и детей, и удерживающего устройства в автомобиле.

И водителям и пешеходам юные помощники госавтоинспекторов вручили тематические листовки с полезной информацией.

Также сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели встречи с учащимися городских школ. Полицейские объяснили ребятам, какие опасности могут подстерегать пешехода на дороге и как их избежать. Вместе со школьниками разобрали различные ситуации, в которых они могут оказаться, а также вспомнили значения дорожных знаков, виды пешеходных переходов и светофоров. Напомнили детям о важности использования световозвращающих элементов в одежде и на рюкзаках. Также сотрудники полиции напомнили учащимся об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения и управление транспортным средством водителями, не имеющих права управления и о порядке получения водительского удостоверения.

Для закрепления полученных знаний школьникам показали обучающий фильм, герои которого собственным примером продемонстрировали безопасное поведение на проезжей части.

Мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, провели в Муроме инспектор отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Муромский» старший лейтенант полиции Андрей Сафонов совместно с волонтерами комитета по делам молодежи окружной администрации. Всем присутствующим детям и родителям были вручены листовки о соблюдении ПДД.




Другие новости
Новую систему оплаты труда работников образовательных учреждений внедряют во Владимирской области Мошенники лишили жителя Селивановского района 3 450 000 рублей Мобильная бригада Областной станции переливания крови более 80 раз выезжала в районы в этом году Сотрудники владимирского спасотряда спасли девочку, у которой застряла рука в игровом аппарате ДСУ-3 обновляет 8-километровый участок дорог Гусь-Хрустальный – Уршельский В Муроме состоится грандиозный праздник для всей семьи Владимирские паралимпийцы завоевали награды Кубка мира по парапауэрлифтингу В пятницу во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 3 июля 2025 года В спорткомплексе «Суздаль-Арена» стартовала II Международная спартакиада среди экспертных организаций СНГ Дмитрий Наумов обсудил с подрядчиком ремонт памятника Князю Владимиру Владимирские энергетики сдали нормы ГТО на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Покорение гор, сплавы по рекам и длительные походы в лес: в стране набирает обороты спортивный туризм Гостевые дома Владимирской области с 1 сентября прировняют по требованиям к отелям без звёзд Свой профессиональный праздник отмечают сегодня стражи дорог – сотрудники ГАИ В июне владимирский ЗАГС зарегистрировал 240 малышей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2025 года Во Владимирской области сократился срок рассмотрения обращений по вопросам льготных лекарств Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации проекта по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды Владимирские специалисты приступили к восстановлению аллеи Славы в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1