Общество
2025-03-16 10:30

Четвероклассники из 16 школы Владимира вновь получили письма от сверстников из города Кировское

Четвероклассники из 16 школы Владимира вновь получили письма от сверстников из города Кировское

Теплые пожелания получил в свой адрес каждый ученик 4 А класса. Эти открытки детям доставили из далекой Донецкой Республики. Там, в городе Кировское, добрые слова пишут такие же школьники. Сегодня послания приурочены к прошедшим праздникам – 23 февраля и 8 марта.

Кукла-школьница. Вы узнали себя, да? Видимо отличница, как и вы. Очень красивая открытка. Сделанная прямо с любовью, с любовью, - Тамара Моисеева, классный руководитель 4А класса школы № 16 г. Владимира.

Письма владимирским школьникам из новых территорий России привозят уже не в первый раз. Каждое новое поздравление запоминается и радует ребят.

Мне очень нравится, когда на нас обращают внимание и мне очень приятно, когда кто-то пишет такие теплые пожелания.

Подарки не только принимают. В ответ учащиеся владимирских школ собрали большую посылку. В ней карандаши, пластилин и много добрых книг. Часть рассчитаны на малышей, они для младших братьев и сестёр донецких школьников.

Сейчас в активном общении принимают участие шесть школ – три владимирские и три города Кировское. Некоторые ученики уже успели обменяться контактами и теперь переписываются с друзьями лично.

Будем продолжать эту традицию. Хотим пойти дальше – устроить онлайн-общение. Онлайн-общение уже было со второй школой и нашей 35-ой гимназией. То же самое попробуем повторить и здесь. Ребята общались долго, интересно, взаимный интерес присутствует. У каждого свои вопросы, поэтому, я думаю, и здесь получится не хуже, - Борис Чернышев, спецпредставитель Владимирской области в подшефном городе Кировское.

Добрая традиция теперь есть и в детских садах областной столицы. Их воспитанники уже обменивались подарками с малышами из ДНР на Новый год.




Другие новости
Во Владимир в рамках больших гастролей приедет Государственный академический музыкальный театр Республики Крым Ковровский дзюдоист – серебряный призер первенства Европы в составе сборной России В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 2 июля 2025 года 15 школьников от 14 до 17 лет зарабатывают свои первые деньги, трудясь в Патриаршем саду Из-за изменения климата слизни осмелели и выползли на тротуары Владимира Во Владимире стартует новый сезон медиапроекта «Язык региона» Во Владимирской области обновят детские сады Еще одна пара из Владимирской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале На портале «Госуслуги» появился новый сервис по оформлению социальных вкладов и счетов 12,5 миллионов рублей направят в этом году в Гороховце на работы по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2025 года Таксопарк на улице Чайковского во Владимире начали сносить Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе в органах прокуратуры и сложностях в профессии Владимирский комбинат «Тепличный» начал продавать малину из своих теплиц На площадке Вязниковский Венец началось благоустройство 12 дней новогодних каникул ждут Владимирцев в 2026 году 17 пунктов проката вещей для новорожденных открылись на территории региона в каждом из муниципальных центров В Ковровском районе ограничили движение по мосту через реку Уводь Для больниц области закупили 11 рентгенхирургических систем «С-дуга»
смотреть все
mob_banner1