Общество
2024-10-15 17:20

3,5 года лишения свободы получил житель Коврова, умышленно наехавший на сотрудника полиции

3,5 года лишения свободы получил житель Коврова, умышленно наехавший на сотрудника полиции

Инцидент произошёл вечером 3 сентября прошлого года. Сотрудники ППС преследовали автомобиль Газель, который проехал на красный сигнал светофора. 

Водитель автомобиля ГАЗ не выполнил требования сотрудников госавтоинспекции об остановке транспортного средства. Пытаясь скрыться, он совершил наезд на полицейского, после чего продолжил движение, - Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Вскоре машину гонщика нашли в лесу, а сам водитель был задержан. Полицейскому потребовалась госпитализация - его здоровью был причинен вред средней тяжести.

В ходе расследования Следственным комитетом по городу Коврову были допрошены свидетели, рассмотрены видеозаписи и проведены судебные экспертизы. Суд назначил водителю наказание в виде лишения свободы и возмещения компенсации пострадавшему в размере 400 тысяч рублей. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1