Общество
2025-09-14 17:00

В учреждениях социального обслуживания Владимирской области вводятся практики «бережливого производства»

В учреждениях социального обслуживания Владимирской области вводятся практики «бережливого производства»

Практики «бережливого производства» помогают рационально использовать материальные ресурсы и повышать эффективность работы специалистов. Так, в пансионате поселке Садовый, к примеру, появились такие вот удобные ролаторы на колесиках - с сиденьем и корзиной. Есть куда положить продукты и другие мелочи, что очень удобно для похода в магазин.

И теперь жители пансионата, которые из-за состояния здоровья и неуверенности не могли самостоятельно посещать супермаркет, с удовольствием туда ходят. Кто за покупками, а кто снять стресс и покрасоваться в зеркалах и витринах. Между тем специалисты учреждения получили больше времени на выполнение других задач.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025
смотреть все
mob_banner1