Сотрудники Управления министерства внутренних дел по Владимирской области организовали встречу с участниками детского технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки одаренных детей «Платформа Владимир».
Такие встречи стали уже традиционными. Ежегодно в рамках акции «Каникулы с общественным советом» к таким мероприятиям присоединяются и представители Общественного совета при региональном УМВД. В текущем году мероприятие расширило свои границы. На встречу с ребятами были приглашены и сотрудники Управления Росгвардии по Владимирской области.
Медиаторами встречи стали начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области подполковник внутренней службы Ирина Гавриченко и методист детского технопарка Татьяна Седунина.
В мероприятии приняли участие почти 100 школьников от 9 до 17 лет из Владимира и районов области. Разбившись на группы, ребята прошли несколько этапов, на которых получили массу полезной информации по правилам безопасного поведения, а также познакомились с различными направлениями работы полиции.
В заключение встречи гости мероприятия, сотрудники Управления Росгвардии по Владимирской области, подготовили для ребят показательные выступления с демонстрацией приемов самообороны и рассказали о своей службе.