Общество
2025-03-08 13:00

34% ДТП на дорогах Владимирской области произошли в кювете

34% ДТП на дорогах Владимирской области произошли в кювете
Фото: Владупрадора

За год на дорогах регионального и межмуниципального значения произошло 396 ДТП, что на 3% меньше показателей прошлого года. Пострадало 589 человек и 72 погибло. Основные виды происшествий: столкновения (44%) и съезды в кювет (34%).

Снижение аварийности удалось достичь за счет ряда выполненных мероприятий. Компания «Владупрадор» ставила делиниаторы, щиты, светофоры, дорожные знаки, восстанавливали разметку.

Особое внимание уделено улучшению видимости и ориентирования водителей, а также безопасности на пешеходных переходах, - сообщили дорожники.

Развивается интеллектуальная система контроля за дорожной ситуации. Устраивают проекционные переходы, остановки, тротуары и освещение для повышения безопасности пеших участников дорожного движения.




Другие новости
Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут
смотреть все
mob_banner1