Общество
2025-03-08 13:00

34% ДТП на дорогах Владимирской области произошли в кювете

34% ДТП на дорогах Владимирской области произошли в кювете
Фото: Владупрадора

За год на дорогах регионального и межмуниципального значения произошло 396 ДТП, что на 3% меньше показателей прошлого года. Пострадало 589 человек и 72 погибло. Основные виды происшествий: столкновения (44%) и съезды в кювет (34%).

Снижение аварийности удалось достичь за счет ряда выполненных мероприятий. Компания «Владупрадор» ставила делиниаторы, щиты, светофоры, дорожные знаки, восстанавливали разметку.

Особое внимание уделено улучшению видимости и ориентирования водителей, а также безопасности на пешеходных переходах, - сообщили дорожники.

Развивается интеллектуальная система контроля за дорожной ситуации. Устраивают проекционные переходы, остановки, тротуары и освещение для повышения безопасности пеших участников дорожного движения.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1