Общество
2024-11-24 12:30

Во Владимирской области закрыт сезон навигации

Во Владимирской области закрыт сезон навигации

В регионе завершился сезон навигации, который был открыт 15 мая. С 20 ноября выход на воду на маломерных судах запрещён. 

В настоящее время в регионе начинается процесс ледостава. Скоро на реках и озёрах появляется коварный тонкий лёд. До того, как лёд окрепнет и станет безопасным, выход на него запрещён. 

Безопасной для пешего человека считается толщина льда 10 см. На установление безопасной толщины льда потребуется несколько недель. Пока сохраняется переменчивая погода с положительными температурами днём и отрицательными ночью, лёд будет оставаться опасным.

За нарушение запрета выхода на лёд законодательством Владимирской области предусмотрен административный штраф. Для физических лиц он составляет от 800 до 2000 рублей.




Другие новости
Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед
смотреть все
mob_banner1