Общество
2024-11-24 12:30

Во Владимирской области закрыт сезон навигации

Во Владимирской области закрыт сезон навигации

В регионе завершился сезон навигации, который был открыт 15 мая. С 20 ноября выход на воду на маломерных судах запрещён. 

В настоящее время в регионе начинается процесс ледостава. Скоро на реках и озёрах появляется коварный тонкий лёд. До того, как лёд окрепнет и станет безопасным, выход на него запрещён. 

Безопасной для пешего человека считается толщина льда 10 см. На установление безопасной толщины льда потребуется несколько недель. Пока сохраняется переменчивая погода с положительными температурами днём и отрицательными ночью, лёд будет оставаться опасным.

За нарушение запрета выхода на лёд законодательством Владимирской области предусмотрен административный штраф. Для физических лиц он составляет от 800 до 2000 рублей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1