Общество
2025-05-09 08:00

80-летие Победы встретили на улице Победителей

80-летие Победы встретили на улице Победителей

На улице Совхозной областного центра, которую во Владимире с 2009 года знают как улицу Победителей, прошёл праздник, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

После войны на Совхозную приехали люди со всего Советского Союза. Именно на ней фронтовики построили дома, в ходе праздника вспомнили имена каждого. На примере истории жителей всего лишь небольшой улицы можно изучать историю Великой Отечественной войны.

В рамках торжественного мероприятия были вручены Благодарственные письма за активную гражданскую позицию, вклад в патриотическое воспитание молодежи и решение общественно значимых задач, а также за оказание помощи военнослужащим, участвующим в СВО.

Во время праздника владимирские школьники принесли присягу на верность России и Юнармии - патриотической организации, которая призвана хранить память о славном прошлом и настоящем нашей страны, хранить ее традиции, ее ценности.

Подарком для всех участников «Дня Победы на улице Победителей» стали любимые военные песни в исполнении владимирских творческих коллективов и солистов.




Другие новости
Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города
смотреть все
mob_banner1