Общество
2024-09-01 14:30

Во Владимире два адвоката подделали уголовное дело и требовали деньги за его закрытие

Во Владимире два адвоката подделали уголовное дело и требовали деньги за его закрытие

Два адвокатов из Владимира попытались заполучить три миллиона рублей в обход закона. Расследуется уголовное дело. 

Сообщники сказали своему общему знакомому, что сотрудник полиции планируют привлечь его в качестве обвиняемого по делу о незаконном обороте наркотиков. Для придания веса своим словам они изготовили и продемонстрировали ему поддельные документы, в которых подтверждалась причастность указанного гражданина к преступлению.

Мошенники заявили, что избежать уголовной ответственности можно за передачу взятки сотрудникам полиции в размере трех миллионов рублей. Один из сообщников был задержан сотрудниками ФСБ в момент получения денег. Вскоре после этого статус адвоката был прекращен по его инициативе. Оба фигуранта заключены под стражу, на автомобиль одного из них наложен арест. 


 
 




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1