Общество
2024-07-14 09:00

Во Владимире создадут виртуальную выставку о земляках - героях Великой Отечественной войны

Во Владимире создадут виртуальную выставку о земляках - героях Великой Отечественной войны
Фото: vladimir-city.ru

Во Владимире в рамках проекта «Книга памяти» продолжается работа по систематизации и уточнению имен и судеб солдат и офицеров Красной армии, которые ушли на фронт, но по сей день остались неизвестными. Цель проекта - увековечивание памяти и сохранение исторической правды о земляках, приближавших Великую Победу,

Музеи не только хранят экспонаты, но и предоставляют возможность людям разных поколений «прикоснуться» к славным страницам нашего великого прошлого, увидеть за масштабными историческими событиями живых людей – непосредственных участников событий.

Учреждения города Владимира готовы принять оцифрованную версию памятных предметов для создания виртуальной выставки о земляках-героях Великой Отечественной войны.

Музей «Старая Аптека» (ул. Георгиевская, д.3) готов принять виртуальные экспонаты медицинской и аптечной тематики. Телефон для справок: 32-58-04, электронная почта: mauk_vc@mail.ru.

Выставочная экспозиция «Музей воинской славы» Центра культуры и искусства на Соборной (ул. Большая Московская, д.33/35) готова принять виртуальные исторические экспонаты различной направленности (письма, документы, фотографии и предметы из личных коллекций). Телефон для справок: 32-37-32, электронная почта: nasobornoi-art@yandex.ru.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1