Общество
2018-03-26 17:11

33 тысячи тонн московского асфальта для 33-го региона

33 тысячи тонн московского асфальта для 33-го региона

Асфальтовой крошкой из столицы поддержат сельские дороги в западных районах Владимирской области. Завозить в регион снятый с московских улиц старый асфальт начали еще сентябре прошлого года. На сегодняшний день завезено порядка 33 тысяч тонн. Прошлой же осенью отсыпали первые 12 километров проселков — это дороги Покров — Марково и Вольгинский — Перново в Петушинском районе. Кстати, именно западные районы области и станут основными потребителями московской асфальтовой крошки.

— Расчет экономический показывает, что нам ее выгодно брать с Московской области и завозить в Петушинский район, Киржачский, Александровский и Кольчугинский. Удобно, потому что ближайшие расстояния. То есть она — крошка — бесплатная, но… расстояние перевозки... То есть, чем дальше отдаляемся от  Москвы, например, Меленки, экономически невыгодно получается, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко.

Александр Романенко подчеркивает, что никто не собирается использовать московскую крошку для ремонта крупных трасс. Речь идет именно о небольших дорогах с невысоким трафиком, которые необходимо просто сделать проходимыми для легкового транспорта. И сегодня область имеет в наличии асфальтовой крошки на ремонт 21 километра таких дорог.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром
смотреть все
mob_banner1