Общество
2017-04-18 14:01

33-й регион – в топ-5 по гастрономическому туризму

33-й регион – в топ-5 по гастрономическому туризму

Владимирская область вошла в топ-10 популярных направлений гастрономического туризма в России. В рейтинге аналитического агентства ТурСтат наш регион занимает четвертую позицию, уступая только Москве, Санкт-Петербургу и Коломне (Московская область).

Наибольшей популярностью в России, по данным агентства, пользуются одно- и двухдневные гастрономические туры на выходные, а также поездки на гастрофестивали.

10 популярных направлений гастрономического туризма в России. Рейтинг составлен по данным предложений гастрономических туров и фестивалей в 2017 году: 

1. Москва.
2. Санкт-Петербург.
3. Московская область (Коломна).
4. Владимирская область (Суздаль).
5. Татарстан (Казань).
6. Тверская область (Торжок).
7. Тульская область (Тула).
8. Алтайский край (Белокуриха).
9. Калининградская область (Зеленоградск).
10. Новгородская область (Великий Новгород).

33-му региону на руку сыграло создание уникальной «Гастрономической карты». Одни из самых посещаемых мероприятий в области в ближайшее время пройдут в Суздале, где 10 и 11 июня состоится «Медовуха Fest», а 15 июля – Праздник Огурца, привлекающий ежегодно около 18 тысяч посетителей.

Также, по оценке ТурСтат, в 2016 году рынок гастрономического туризма в России увеличился в два раза быстрее рынка внутреннего туризма в стране, который равен 10%. При этом выездной гастротуризм в Италию, Францию и Испанию снизился. 




Другие новости
В поселке имени Максима Горького Камешковского округа открыли новую амбулаторию Из Меленковского района в зону СВО отправились именные посылки из дома, продукты и техника Заснеженный Владимир убирало 50 коммунальных машин и 70 рабочих За счет повышения тарифов на свет для населения поднимут зарплату рабочим «Владимирводоканала» до 69 тысяч рублей Самые протяжённые участки дорог сделали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Александровском и Киржачском округах Вступили в силу новые меры безопасности для абонентов сим-карт Семейная ипотека с 1 февраля 2026 года: чего ждать семьям и как к этому подготовиться уже сейчас OMODA и JAECOO запускают новогоднюю акцию с розыгрышем поездки в Сочи Студия «ВОТКукла» при Владимирском театре кукол одержала победу в Международном видеоконкурсе «Блок и Бунин: музыка и свет» Самую инициативную и активную молодежь чествовали во Владимире Магистрант ВлГУ – чемпион Азии по пауэрлифтингу Выбран лучший регистратор заключения брака органов ЗАГС Владимирской области В понедельник ожидается мокрый снег с дождем Ковровские врачи освоили передовые методы лечения переломов тазобедренного сустава Во Владимире задержали 35-летнего мужчину, которого обвиняют в госизмене Трое детей переданы органам опеки и попечительства в Владимире из-за угрозы их жизни и здоровью Владимирских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин Владельцам популярных страничек в соцсетях напоминают об изменениях в законодательстве Во Владимирской области создан ресурсно-методический центр по «Основам безопасности и защиты родины» и «Труду» Во Владимирском городском историко-краеведческом музее открылась выставка «Новогодний коллективизм»
смотреть все
mob_banner1