Общество
2015-06-23 19:02

33-й регион покидают мигранты

33-й регион покидают мигранты


Специалисты отмечают значительную миграционную убыль. Наблюдаемый из года в год прирост числа мигрантов теперь сменился уменьшением их количества.

За январь-апрель 2015 года, как сообщают во Владимирстате, в регион прибыло больше 9 500 мигрантов, а вот уехало от нас почти 11 тысяч человек! Если быть точными, общее число мигрантов из других стран и городов сократилось на 1112 человек.

Как показывает статистика, большая часть мигрантов не прибывает из-за границы, а… курсирует внутри страны. Из общего числа подсчитанных 4708 человек приехали к нам в область на заработки из других регионов России, 4277 нашли работу в другом районе нашей же области. Сколько среди этого числа иностранцев с рабочими визами, разъезжающих по стране в поисках лучшей жизни, а сколько российских жителей (ищущих, в общем-то, того же самого) - история умалчивает.

А что касается международной миграции, то цифры тут на порядок ниже. В этом году к нам приехало 780 иностранцев, практически все из них (744 человека) – из стран СНГ.

Наиболее привлекательной Владимирская область кажется украинцам (их в январе-апреле прибыло 253 человека), узбекам (114 человек), таджикам (97 рабочих) и молдаванам (84 человека).

Поспешили уехать из области 270 иностранцев. Из них больше всего жителей Узбекистана и Таджикистана. Возвращаются на родину (или осваивают другие региона России) и украинцы.

Кстати, в начале этого года вступил в силу новый закон для иностранцев, приезжающих в Россию на заработки. Теперь, чтобы жить и работать в нашей стране, им необходимо сдать три экзамена - по истории России, по русскому языку и по основам законодательства. Стоит эта проверка на профпригодность около 30 тысяч рублей.


Фото с сайта olskiyraion.ru




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 2 октября 2025 года На Князь-Владимирском кладбище обновили мемориальную плиту хирурга Николая Орлова Красочные персонажи советских мультфильмов теперь будут радовать прохожих и автомобилистов на Рпенском проезде В целях предотвращения ДТП в регионе проводят масштабную социальную кампанию «Продвижения безопасности» Жительницы деревни Нечаевская Гусь-Хрустального района плетут маскировочные сети для наших бойцов В сентябре ЗАГС города Владимира зарегистрировал рождение 242 малышей В Камешково работает необычная мастерская при Свято-Вознесенском храме В преддверии дня учителя Александр Авдеев встретился с представителями педагогических династий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2025 года Промежуточные осенние каникулы для владимирских школьников оказались в два раза короче Жители Меленковского округа направили 18 тонн гумгруза землякам на СВО Началась реконструкция участка дороги по улице Заводская в поселке Вольгинский Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю Родильное отделение в Гусь-Хрустальном продолжит работу в новом формате Во Владимирской области свыше 13 тысяч педагогов оформили пенсию досрочно В новой школе в Веризино стартовал отопительный сезон С 1 февраля маткапитал вырастет до 974,1 тысяч рублей Во Владимире открылась передвижная выставка «Богословие в красках» Владимирский боксер завоевал бронзу престижного всероссийского турнира
смотреть все
mob_banner1