Общество
2015-06-23 19:02

33-й регион покидают мигранты

33-й регион покидают мигранты


Специалисты отмечают значительную миграционную убыль. Наблюдаемый из года в год прирост числа мигрантов теперь сменился уменьшением их количества.

За январь-апрель 2015 года, как сообщают во Владимирстате, в регион прибыло больше 9 500 мигрантов, а вот уехало от нас почти 11 тысяч человек! Если быть точными, общее число мигрантов из других стран и городов сократилось на 1112 человек.

Как показывает статистика, большая часть мигрантов не прибывает из-за границы, а… курсирует внутри страны. Из общего числа подсчитанных 4708 человек приехали к нам в область на заработки из других регионов России, 4277 нашли работу в другом районе нашей же области. Сколько среди этого числа иностранцев с рабочими визами, разъезжающих по стране в поисках лучшей жизни, а сколько российских жителей (ищущих, в общем-то, того же самого) - история умалчивает.

А что касается международной миграции, то цифры тут на порядок ниже. В этом году к нам приехало 780 иностранцев, практически все из них (744 человека) – из стран СНГ.

Наиболее привлекательной Владимирская область кажется украинцам (их в январе-апреле прибыло 253 человека), узбекам (114 человек), таджикам (97 рабочих) и молдаванам (84 человека).

Поспешили уехать из области 270 иностранцев. Из них больше всего жителей Узбекистана и Таджикистана. Возвращаются на родину (или осваивают другие региона России) и украинцы.

Кстати, в начале этого года вступил в силу новый закон для иностранцев, приезжающих в Россию на заработки. Теперь, чтобы жить и работать в нашей стране, им необходимо сдать три экзамена - по истории России, по русскому языку и по основам законодательства. Стоит эта проверка на профпригодность около 30 тысяч рублей.


Фото с сайта olskiyraion.ru




Другие новости
Завтра во Владимире в Загородном парке состоится «Кросс нации-2026» Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей
смотреть все
mob_banner1