Общество
2021-08-01 09:55

33-ий регион присоединился к Всемирной неделе грудного вскармливания

33-ий регион присоединился к Всемирной неделе грудного вскармливания
Фото: pixabay.com

С 1 по 7 августа во Владимирской области пройдет серия мероприятий в рамках Всемирной недели грудного вскармливания. Она ежегодно проводится в первую неделю августа. Тематическая неделя проходит по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Как подчёркивают эксперты, кормление грудью – это не просто удовлетворение чувства голода новорождённого, а естественный механизм запуска и развития иммунитета ребёнка, который вместе с грудным молоком получает самую ценную защиту от негативных воздействий внешней среды. Кормление грудью является одним из важных направлений в области улучшения выживаемости детей и содействия их здоровому росту и развитию. Кроме того, грудное вскармливание позволяет установить прочную психологическую связь между женщиной и её ребёнком, - сообщается в пресс-релизе администрации Владимирской области. 

Организатор мероприятия во Владимирской области – Центр профессиональной поддержки материнства и детства «Мамина радость». Впервые наш регион присоединился к всемирной акции в 2015 году. Все мероприятия пройдут совершенно бесплатно. 

Старт ежегодной акции будет дан сегодня, 1 августа, в 16:00 в семейном клубе «Мамина радость» по адресу г. Владимир, ул. Михайловская, 24. Там пройдет семейный мастер-класс по украшению из живых цветов. В 18:00 акцию продолжит «флешмоб женственности» в Центральном парке культуры и отдыха г. Владимира. Участницы акции будут вручать цветы женщинам. А в 18:30 там же состоится танцевальный мастер-класс для всех желающих - «Круговые танцы народов мира».

2-5 августа, Михайловская, 24

18:00 - Бесплатный интенсив по подготовке к родам и уходу за новорожденным. Занятия проводят врачи, реабилитологи и специалисты центра «Мамина радость». Будущие мамы освоят дыхание в родах и техники расслабления, навыки гигиены и массажа новорожденного, основы успешного грудного вскармливания, займутся арт-терапией.

4 августа, Михайловская, 24

10:00 - Презентация нового социального проекта «Счастье в декрете». Обучение молодых семей основам финансовой грамотности, бесплатные занятия по послеродовой гимнастике, раннему плаванию и многое другое.

6 августа, Патриарший сад

10.00-13.00 - Арт-пикник для семей: специальная экскурсия «Травы для материнства», пикник, сеанс арт-терапии (рисование).

7 августа, Михайловская, 24

10:00-15:00 - Бесплатный интенсив по профессии «Консультант по грудному вскармливанию» для мам-волонтеров. Сертифицированные специалисты по грудному вскармливанию обучат мам-волонтеров, как правильно советовать и давать информацию в социальных сетях, чтобы эффективно помогать женщинам после родов наладить лактацию.

8 августа все желающие могут посетить загородный туристический лагерь для семей на реке Судогда. Также с 1 по 8 августа все желающие могут пройти ГВ-квест онлайн.

Подробности – на странице Центра «Мамина радость» в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/mam33




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1