Общество
2024-02-25 15:00

Владимирская компания МойФитнес.рф – среди победителей форума «Сильные идеи для нового времени»

Владимирская компания МойФитнес.рф – среди победителей форума «Сильные идеи для нового времени»
Фото: avo.ru

19 – 20 февраля в Москве прошла очная часть форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ. Из более чем 30 тысяч заявок, поступивших в этом году, эксперты отобрали топ-1000 и топ-100 проектов, которые получат поддержку в реализации. Лучшие идеи презентовали лично Президенту России Владимиру Путину. 

Свой проект представил и Сергей Соловьёв из Владимира, сооснователь МойФитнес.рф:

«37 миллионов человек в России имеют на своих смартфонах фитнес-приложения и шагомеры, практически все они – иностранные. Мы предлагаем занять лидерскую позицию в этом направлении с отечественным приложением «Мой Фитнес». Это поможет родителям вовлекать в активный образ жизни своих детей через смартфон. Плюсы будут и для государства. Министерство здравоохранения сможет работать с цифровым профилем здоровья граждан. Муниципальные органы с помощью аналитики смогут точечно улучшать спортивную городскую инфраструктуру».

Идея проекта – создание федеральной системы мотивации граждан к спорту и здоровью. Люди, которые ведут активный образ жизни и прививают эти ценности своим детям, будут получать баллы здоровья и обменивать их на льготы в разных сферах жизни, включая регулярные обследования, досуговые мероприятия для всей семьи и бонусы от бизнеса.

Летом 2023 года МойФитнес.рф стал главной платформой для проведения Корпоративной Фитнес Лиги во Владимирской области вместе с региональным Министерством физической культуры и спорта. В соревнованиях участвовали 47 команд (более 330 человек), из них 25 – от госорганизаций. Ежедневно данные о шагах участников подгружались в мобильное приложение и переводились в баллы активности. В режиме онлайн можно было ознакомиться с турнирной таблицей и результатами других команд.




Другие новости
Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка
смотреть все
mob_banner1