Общество
2024-02-25 15:00

Владимирская компания МойФитнес.рф – среди победителей форума «Сильные идеи для нового времени»

Владимирская компания МойФитнес.рф – среди победителей форума «Сильные идеи для нового времени»
Фото: avo.ru

19 – 20 февраля в Москве прошла очная часть форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ. Из более чем 30 тысяч заявок, поступивших в этом году, эксперты отобрали топ-1000 и топ-100 проектов, которые получат поддержку в реализации. Лучшие идеи презентовали лично Президенту России Владимиру Путину. 

Свой проект представил и Сергей Соловьёв из Владимира, сооснователь МойФитнес.рф:

«37 миллионов человек в России имеют на своих смартфонах фитнес-приложения и шагомеры, практически все они – иностранные. Мы предлагаем занять лидерскую позицию в этом направлении с отечественным приложением «Мой Фитнес». Это поможет родителям вовлекать в активный образ жизни своих детей через смартфон. Плюсы будут и для государства. Министерство здравоохранения сможет работать с цифровым профилем здоровья граждан. Муниципальные органы с помощью аналитики смогут точечно улучшать спортивную городскую инфраструктуру».

Идея проекта – создание федеральной системы мотивации граждан к спорту и здоровью. Люди, которые ведут активный образ жизни и прививают эти ценности своим детям, будут получать баллы здоровья и обменивать их на льготы в разных сферах жизни, включая регулярные обследования, досуговые мероприятия для всей семьи и бонусы от бизнеса.

Летом 2023 года МойФитнес.рф стал главной платформой для проведения Корпоративной Фитнес Лиги во Владимирской области вместе с региональным Министерством физической культуры и спорта. В соревнованиях участвовали 47 команд (более 330 человек), из них 25 – от госорганизаций. Ежедневно данные о шагах участников подгружались в мобильное приложение и переводились в баллы активности. В режиме онлайн можно было ознакомиться с турнирной таблицей и результатами других команд.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи» Три педагога из Владимирской области получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Утвержден список безопасных сайтов и интернет-сервисов Владимирской области Компания «Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Новогодний счёт - 2025» Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу Во Владимирской области открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры» Мэрия Владимира отправит на согласование в Упрдор проект второго выезда из Веризино
смотреть все
mob_banner1