Общество
2024-08-29 10:40

31 августа во Владимирской области завершается купальный сезон

31 августа во Владимирской области завершается купальный сезон
Фото: МЧС Владимирской области

31 августа во всех муниципальных образованиях Владимирской области официально завершается купальный сезон. С 1 сентября по решению органов местного самоуправления официальные пляжи будут закрыты, и купание на них будет запрещено.

С 1 июня на водоёмах области утонули 38 человек (за аналогичный период прошлого года – 25), в том числе, к сожалению, 2 детей (в прошлом году – 4).

Основными обстоятельствами гибели являются: купание в состоянии алкогольного опьянения, не соблюдение установленных мер безопасности (купание в запрещённых местах), обострение или приступ хронических заболеваний. Причина детской гибели – отсутствие контроля со стороны родителей за посещением детьми водных объектов.

В связи с тем, что в начале сентября на территории Владимирской области сохранятся высокие температуры воздуха, сотрудники МЧС России напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении вблизи водных объектов.




Другие новости
Во Владимире подводят промежуточные итоги ремонтного сезона Во Владимире прошёл форум «Рубежи информационной безопасности» в рамках нацпроекта «Экономика данных» В микрорайоне Веризино обновляют остановочные павильоны В Александрове открыли новый футбольный манеж Медучреждения Владимира готовятся к старту прививочной кампании Схема работы светофора на перекрестке улицы Усти-на-Лабе и Лыбедской магистрали изменится с пятницы Во Владимире сотрудники полиции выявили почти три десятка правонарушений в рамках акции «Ночной город» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: новое прочтение чеховской «Чайки», судьбу декабристов и новый театральный сезон Аналитики узнали, какие меры помогут закрепиться молодым медикам в профессии В Коврове завершается ремонт мемориального комплекса на площади Победы Два взрослых и 14-летний подросток погибли в ДТП в Вязниковском округе В селе Коверино Камешковского округа завершилось благоустройство спортивной площадки Жители Владимирской области стали чаще платить по куар-коду, улыбке и СБП Роспотребнадзор подтвердил сразу десять случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В Муромском округе уже 60 лет работает хозяйство полного цикла по разведению карпа 5 тонн гуманитарной помощи отправили из Владимира на Запорожское направление активисты Народного фронта В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые масштабно отметил собственный день рождения
смотреть все
mob_banner1