Общество
2025-04-20 11:00

Студенты-архитекторы ВлГУ сохраняют память о Великой Победе с помощью искусства

Студенты-архитекторы ВлГУ сохраняют память о Великой Победе с помощью искусства

На занятиях по скульптурно-пластическому моделированию они изготавливают рельефы по теме войны и мира. Задача – познакомиться с историями героев-участников Великой Отечественной войны и научиться передавать объёмные формы в условно двухмерном пространстве рельефа.

Лучше работы по итогам просмотра будут отлиты в гипсе и обожжены в глине – для возможности дальнейшего экспонирования их на университетских и городских выставках.

Наставник студентов – старший преподаватель кафедры архитектуры ИАСЭ Евгения Куликова.




Другие новости
Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят
смотреть все
mob_banner1