Общество
2025-04-06 14:00

Врачи Областного центра спецмедпомощи провели сложную эндоскопическую операцию ребёнку с травмой колена

Врачи Областного центра спецмедпомощи провели сложную эндоскопическую операцию ребёнку с травмой колена

15-летний подросток обратился к медикам с жалобами на боль в коленном суставе и ограничение разгибания. Несовершеннолетний был вынужден передвигаться с помощью костылей. Травмированная нога находилась в полусогнутом состоянии.  Выяснилось, что ребёнок сильно ударился ногой о бордюр и получил редкую травму коленного сустава. Был повреждён и вывернут мениск, оторвалась крестообразная связка с фрагментом кости.

Была проведена артроскопия - малоинвазивная операция под комбинированной анестезией. Через небольшие проколы в сустав ввели камеру и инструмент. С их помощью выполняются необходимые манипуляции. Мениск был вправлен и подшит на место. Костный фрагмент так же был возвращён на место. Небольшая давность травмы значительно улучшает результат операции и повышает шансы на скорейшее восстановление, - Валерий Красильников, врач-травматолог-ортопед Областного центра спецмедпомощи.

Впереди у пациента - комплексная реабилитация с проведением физиотерапевтических, механотерапевтических процедур (разработка амплитуды движения). На данный момент подросток находится в специальном бандаже. Ходит на костылях без нагрузки на прооперированную ногу. По прогнозам специалистов период восстановления займет около 3 месяцев.




Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1