Общество
2024-08-10 10:00

30 миллионов рублей за неделю перевели дистанционным мошенникам жители Владимирской области

30 миллионов рублей за неделю перевели дистанционным мошенникам жители Владимирской области
Фото: https://roscontrol.com/

За прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировано 80 преступлений, совершенных в отношении местных жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие от противоправной деятельности аферистов лишились в общей сложности более 30 млн рублей.

55-летней жительнице Коврова мошенники предложили перевести сбережения на «безопасный счет». Якобы с банковского счета местной жительницы неизвестные пытаются вывести денежные средства. Поверив, женщина лишилась более 1,9 млн рублей. Потерпевшая от мошенников не только не сберегла свои накопления, но и под диктовку аферистов оформила несколько онлайн-кредитов, переведя полученные деньги на их счета. В конце июля ковровчанка обратилась с заявлением в полицию.

29 июля с 24-летней жительницей Александровского района через известный мессенджер связался «сотрудник ФСБ». Незнакомец предупредил девушку о том, что неизвестные пытаются перевести с ее банковского счета деньги в поддержку другого государства. Вступив в переписку и, таким образом, став «заложницей» аферистов, девушка лишилась своих накоплений, а также оформила два крупных кредита, переведя деньги на счета злоумышленников. Итог – более 1,5 млн рублей ушли мошенникам.

Дистанционные мошенники предложили 66-летней жительнице Петушинского района инвестировать. Женщина не отказалась от дополнительного дохода и на протяжении почти двух месяцев взаимодействовала онлайн с так называемым брокером. В итоге получить пассивный доход она не смогла. Пенсионерка потеряла почти 2,5 млн рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова
смотреть все
mob_banner1