Общество
2024-06-09 17:00

К ковровским гимназистам и дошколятам приехала «Лаборатория безопасности»

К ковровским гимназистам и дошколятам приехала «Лаборатория безопасности»
Фото: УМВД Владимирской области

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МО МВД России «Ковровский» Юлия Демчан вместе с педагогами Юношеской автомобильной школы города Владимира провела с гимназистами и дошколятами урок дорожной грамотности. Занятие прошло с использованием передвижного комплекса «Лаборатория безопасности».

На территории стационарного автогородка гимназии № 1 были организованы несколько станций, проходя которые, дети закрепляли свои знания Правил дорожного движения. С помощью макета «Безопасная дорога в школу» ребята выстраивали свой безопасный маршрут от дома до школы, непременно проходящий по тротуару и через пешеходный переход. Примеряли защитную экипировку велосипедиста, отрабатывали навык спешивания на пешеходном переходе с самокатом и велосипедом, изучали устройство велосипеда. Дети проверяли скорость своей реакции на дороге, а также познакомились с понятием «дорожные ловушки», повторили значения дорожных знаков и сигналов светофора.

В завершении познавательного урока его юные участники получили в подарок световозвращающие брелоки.




Другие новости
130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино
смотреть все
mob_banner1