Общество
2024-06-09 17:00

К ковровским гимназистам и дошколятам приехала «Лаборатория безопасности»

К ковровским гимназистам и дошколятам приехала «Лаборатория безопасности»
Фото: УМВД Владимирской области

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МО МВД России «Ковровский» Юлия Демчан вместе с педагогами Юношеской автомобильной школы города Владимира провела с гимназистами и дошколятами урок дорожной грамотности. Занятие прошло с использованием передвижного комплекса «Лаборатория безопасности».

На территории стационарного автогородка гимназии № 1 были организованы несколько станций, проходя которые, дети закрепляли свои знания Правил дорожного движения. С помощью макета «Безопасная дорога в школу» ребята выстраивали свой безопасный маршрут от дома до школы, непременно проходящий по тротуару и через пешеходный переход. Примеряли защитную экипировку велосипедиста, отрабатывали навык спешивания на пешеходном переходе с самокатом и велосипедом, изучали устройство велосипеда. Дети проверяли скорость своей реакции на дороге, а также познакомились с понятием «дорожные ловушки», повторили значения дорожных знаков и сигналов светофора.

В завершении познавательного урока его юные участники получили в подарок световозвращающие брелоки.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов
смотреть все
mob_banner1