Общество
2024-09-15 12:00

В Год семьи во Владимирской области учреждена новая награда для замещающих родителей

В Год семьи во Владимирской области учреждена новая награда для замещающих родителей

Глава региона Александр Авдеев учредил новую награду – почётный знак Губернатора Владимирской области «Счастье – жить в семье». Она будет присуждаться опекунам, попечителям и приёмным родителям.

«Материнские и отцовские чувства, счастливая, крепкая семья – намного шире, чем просто кровное родство. Многие наши земляки с большим сердцем доказывают это личными примерами. Это люди, на которых можно положиться. Они – опора и гордость области», – уверен Александр Авдеев.

К награде будут представлять замещающих родителей, граждан Российской Федерации, проживающих в нашем регионе не менее 10 лет, достойно воспитывающих приёмных детей не менее 5 лет, ответственно относящихся к выполнению родительского долга, принимающих активное участие в общественной жизни района, города, области, имеющих успехи в трудовой деятельности и воспитании детей. Приставленные к награде должны также вести здоровый образ жизни и подавать пример в укреплении института семьи и семейных отношений.

Инициатива о награждении почётным знаком будет оформляться в виде ходатайства от администрации муниципального образования для согласования специальной областной комиссией. А окончательное решение примет Губернатор.

Награждение планируется проводить в торжественной обстановке. Получателям почётного знака «Счастье – жить в семье» положена выплата денежной премии в размере более 40 тыс. рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1