Общество
2024-09-15 12:00

В Год семьи во Владимирской области учреждена новая награда для замещающих родителей

В Год семьи во Владимирской области учреждена новая награда для замещающих родителей

Глава региона Александр Авдеев учредил новую награду – почётный знак Губернатора Владимирской области «Счастье – жить в семье». Она будет присуждаться опекунам, попечителям и приёмным родителям.

«Материнские и отцовские чувства, счастливая, крепкая семья – намного шире, чем просто кровное родство. Многие наши земляки с большим сердцем доказывают это личными примерами. Это люди, на которых можно положиться. Они – опора и гордость области», – уверен Александр Авдеев.

К награде будут представлять замещающих родителей, граждан Российской Федерации, проживающих в нашем регионе не менее 10 лет, достойно воспитывающих приёмных детей не менее 5 лет, ответственно относящихся к выполнению родительского долга, принимающих активное участие в общественной жизни района, города, области, имеющих успехи в трудовой деятельности и воспитании детей. Приставленные к награде должны также вести здоровый образ жизни и подавать пример в укреплении института семьи и семейных отношений.

Инициатива о награждении почётным знаком будет оформляться в виде ходатайства от администрации муниципального образования для согласования специальной областной комиссией. А окончательное решение примет Губернатор.

Награждение планируется проводить в торжественной обстановке. Получателям почётного знака «Счастье – жить в семье» положена выплата денежной премии в размере более 40 тыс. рублей.




Другие новости
Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области
смотреть все
mob_banner1