Общество
2018-03-13 16:42

Тридцать обманутых дольщиков получат квартиры во Владимире

Тридцать обманутых дольщиков получат квартиры во Владимире

Мечту о новой квартире ей пришлось отложить на 14 лет. В 2004-м Алла Борзова решила купить жильё в строящемся доме на Варваринском проезде во Владимире. Спустя два года после того, как был отдан первый взнос, оказалось, что на одну квартиру почему-то претендуют сразу две семьи. Компания-застройщик вела свою нечестную игру.

— В 2006 году мы поняли, что нас обманули. Мы начали ходить по администрациям, писать письма, и вот как раз началась эта программа обманутых дольщиков. Нам администрация помогла пройти все суды, судебных приставов, чтобы получить все документы, и нас поставили в очередь, — говорит Алла Борзова.

Сегодня Алла Борзова в числе 30 владимирских семей получила долгожданный сертификат на квартиру. Жилплощадь находится в микрорайоне Юрьевец. К слову, именно там по областному закону одной из строительных фирм были выделены участки. Но с условием, что часть квартир компания передаст именно обманутым дольщикам. В помощь таким семьям в регионе создана целая нормативная база. Администрация предоставляет обманутым дольщикам бесплатных юристов. Они помогают гражданам разобраться с документами и заключить договоры на предоставление жилья.

— Президент здесь жестко принял решение. Дума приняла закон — нести ответственность будут и банки, и строители, и это правильно, потому что люди ни в коем случае не должны страдать. Наиболее ярким примером решения проблем участников долевого строительства является ввод в эксплуатацию в декабре 2016 года 140-квартирного дома в городе Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино, — сказала губернатор области Светлана Орлова.

С 2013 года во Владимирской области восстановлены права 270 обманутых дольщиков. Выявлено пять недобросовестных компаний-застройщиков. Помимо Сновиц во Владимире дома сданы на улицах Луначарского, Пугачёва, в микрорайонах Юрьевец и Коммунар. По словам губернатора Светланы Орловой, главная цель в 2018 году — устранить проблему обманутых дольщиков и обеспечить эту категорию граждан заветными квартирами.




Другие новости
20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей прошел праздник в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы
смотреть все
mob_banner1