Общество
2015-05-17 14:03

3 тонны мусора собрали на пляже Семязино

3 тонны мусора собрали на пляже Семязино

Вторая всероссийская акция "Чистый берег" под эгидой МЧС проводилась на этой неделе. В ней приняли участие спасатели Владимира и Александрова. Они организовали субботники на берегах водоемов в преддверии летнего купального сезона. 

Во Владимире масштабную уборку устроили на одном из самых популярных пляжей - около водоема в Семязино. 22 сотрудника Главного управления МЧС России по Владимирской области очистили береговую площадь размером с гектар. Всего ими было собрано около 3 тонн мусора. 

А в Александрове аналогичная акция прошла на озере Дичковское, расположенном в черте города. К слову, этот водоем является водным памятником природы. Здесь очень живописное место, многие александровцы приезжают сюда отдыхать в летнее время. Однако об их бережном отношении к озеру, к сожалению, говорить не приходится. Сотрудники МЧС Александровского гарнизона вышли на уборку пляжа протяженностью около 400 метров. За 2 часа работы было собрано и вывезено 8 пакетов мусора вместимостью 120 литров. 

Спасатели напоминают жителям 33-го региона, что открывается купальный сезон 1 июня. До этого дня заходить в воду в местах отдыха запрещено, поскольку водоемы еще не обследованы специалистами на предмет всевозможных загрязнений. Эта работа как раз будет проводиться в ближайшие дни. 

Фото: http://33.mchs.gov.ru/



Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник» 
смотреть все
mob_banner1