Общество
2015-05-17 14:03

3 тонны мусора собрали на пляже Семязино

3 тонны мусора собрали на пляже Семязино

Вторая всероссийская акция "Чистый берег" под эгидой МЧС проводилась на этой неделе. В ней приняли участие спасатели Владимира и Александрова. Они организовали субботники на берегах водоемов в преддверии летнего купального сезона. 

Во Владимире масштабную уборку устроили на одном из самых популярных пляжей - около водоема в Семязино. 22 сотрудника Главного управления МЧС России по Владимирской области очистили береговую площадь размером с гектар. Всего ими было собрано около 3 тонн мусора. 

А в Александрове аналогичная акция прошла на озере Дичковское, расположенном в черте города. К слову, этот водоем является водным памятником природы. Здесь очень живописное место, многие александровцы приезжают сюда отдыхать в летнее время. Однако об их бережном отношении к озеру, к сожалению, говорить не приходится. Сотрудники МЧС Александровского гарнизона вышли на уборку пляжа протяженностью около 400 метров. За 2 часа работы было собрано и вывезено 8 пакетов мусора вместимостью 120 литров. 

Спасатели напоминают жителям 33-го региона, что открывается купальный сезон 1 июня. До этого дня заходить в воду в местах отдыха запрещено, поскольку водоемы еще не обследованы специалистами на предмет всевозможных загрязнений. Эта работа как раз будет проводиться в ближайшие дни. 

Фото: http://33.mchs.gov.ru/



Другие новости
В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино В Муроме городские власти контролируют не только расчистку улиц, но и уборку наледи и сосулек с крыш В Лакинске продолжается ликвидация коммунальной аварии, из-за которой без водоснабжения остались 6 улиц Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета 7 человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и иномарки в Муроме Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирской области 128 многоквартирных домов попали в программу капремонта Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик
смотреть все
mob_banner1