Общество
2015-05-17 14:03

3 тонны мусора собрали на пляже Семязино

3 тонны мусора собрали на пляже Семязино

Вторая всероссийская акция "Чистый берег" под эгидой МЧС проводилась на этой неделе. В ней приняли участие спасатели Владимира и Александрова. Они организовали субботники на берегах водоемов в преддверии летнего купального сезона. 

Во Владимире масштабную уборку устроили на одном из самых популярных пляжей - около водоема в Семязино. 22 сотрудника Главного управления МЧС России по Владимирской области очистили береговую площадь размером с гектар. Всего ими было собрано около 3 тонн мусора. 

А в Александрове аналогичная акция прошла на озере Дичковское, расположенном в черте города. К слову, этот водоем является водным памятником природы. Здесь очень живописное место, многие александровцы приезжают сюда отдыхать в летнее время. Однако об их бережном отношении к озеру, к сожалению, говорить не приходится. Сотрудники МЧС Александровского гарнизона вышли на уборку пляжа протяженностью около 400 метров. За 2 часа работы было собрано и вывезено 8 пакетов мусора вместимостью 120 литров. 

Спасатели напоминают жителям 33-го региона, что открывается купальный сезон 1 июня. До этого дня заходить в воду в местах отдыха запрещено, поскольку водоемы еще не обследованы специалистами на предмет всевозможных загрязнений. Эта работа как раз будет проводиться в ближайшие дни. 

Фото: http://33.mchs.gov.ru/



Другие новости
Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений Жители шести домов остались без тепла и горячей воды во Владимире Волонтеры Победы навестили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Сергеевну Пешеходные ограждения поставили на 6 оживленных перекрестках Владимира Киржачский районый суд вынес суровый приговор жителю Московской области В ДТП в Лакинске с пассажирским автобусом пострадал 5-летний ребенок Студенты колледжей и старшеклассники очищают от снега мемориалы и памятники во Владимирской области Спасатели областного отряда деблокировали пострадавшую в ДТП на М-12 в Петушинском округе Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике  В пятницу во Владимирской области ожидается до -16°С Новости Владимирской области за 29 января 2026 года Предприятия Владимирской области могут получить бесплатные консультации по повышению производительности труда Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 стартовал масштабный ремонт двух мостов Во Фрунзенском районе города демонтируют незаконные гаражи Во Владимирской области открылась выставка национальных костюмов «Этнокультурная мозаика России» Квалифицированные педагогические кадры будут готовить в Муроме при участии Герценовского университета Сразу 7 специальных коробов установлены в торговых центрах Владимира для сбора подержанных вещей Пожарные потушили горящий микроавтобус на улице Матросова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 января 2026 года Четыре крупных аварии произошло на трассах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1