Общество
2015-05-17 14:03

3 тонны мусора собрали на пляже Семязино

3 тонны мусора собрали на пляже Семязино

Вторая всероссийская акция "Чистый берег" под эгидой МЧС проводилась на этой неделе. В ней приняли участие спасатели Владимира и Александрова. Они организовали субботники на берегах водоемов в преддверии летнего купального сезона. 

Во Владимире масштабную уборку устроили на одном из самых популярных пляжей - около водоема в Семязино. 22 сотрудника Главного управления МЧС России по Владимирской области очистили береговую площадь размером с гектар. Всего ими было собрано около 3 тонн мусора. 

А в Александрове аналогичная акция прошла на озере Дичковское, расположенном в черте города. К слову, этот водоем является водным памятником природы. Здесь очень живописное место, многие александровцы приезжают сюда отдыхать в летнее время. Однако об их бережном отношении к озеру, к сожалению, говорить не приходится. Сотрудники МЧС Александровского гарнизона вышли на уборку пляжа протяженностью около 400 метров. За 2 часа работы было собрано и вывезено 8 пакетов мусора вместимостью 120 литров. 

Спасатели напоминают жителям 33-го региона, что открывается купальный сезон 1 июня. До этого дня заходить в воду в местах отдыха запрещено, поскольку водоемы еще не обследованы специалистами на предмет всевозможных загрязнений. Эта работа как раз будет проводиться в ближайшие дни. 

Фото: http://33.mchs.gov.ru/



Другие новости
В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С
смотреть все
mob_banner1