Общество
2024-09-04 15:20

29 млн рублей жители Владимирской области перевели кибермошенникам за прошедшую неделю

29 млн рублей жители Владимирской области перевели кибермошенникам за прошедшую неделю

Сотрудники МВД зарегистрировали 56 преступлений на территории региона. Аферисты представлялись сотрудниками полиции и государственных учреждений. Их жертвы потеряли не только личные накопления, но и оформили кредиты под высокую процентную ставку.

Почти 4,5 миллиона рублей рублей перевел мошенникам 60-летний житель города Гусь-Хрустальный. Аферисты представились сотрудниками Росфинмониторинга и предложили перевести деньги на «безопасный счет». Более трех миллионов рублей потеряла 43-летняя жительница Александрова, которой предложили «заработать на инвестициях». А 37-летний житель Коврова перевел мошенникам почти 4 миллиона кредитных средств в целях содействия правоохранительным органам.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1