Общество
2024-09-04 15:20

29 млн рублей жители Владимирской области перевели кибермошенникам за прошедшую неделю

29 млн рублей жители Владимирской области перевели кибермошенникам за прошедшую неделю

Сотрудники МВД зарегистрировали 56 преступлений на территории региона. Аферисты представлялись сотрудниками полиции и государственных учреждений. Их жертвы потеряли не только личные накопления, но и оформили кредиты под высокую процентную ставку.

Почти 4,5 миллиона рублей рублей перевел мошенникам 60-летний житель города Гусь-Хрустальный. Аферисты представились сотрудниками Росфинмониторинга и предложили перевести деньги на «безопасный счет». Более трех миллионов рублей потеряла 43-летняя жительница Александрова, которой предложили «заработать на инвестициях». А 37-летний житель Коврова перевел мошенникам почти 4 миллиона кредитных средств в целях содействия правоохранительным органам.




Другие новости
Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии
смотреть все
mob_banner1