Общество
2024-09-04 15:20

29 млн рублей жители Владимирской области перевели кибермошенникам за прошедшую неделю

29 млн рублей жители Владимирской области перевели кибермошенникам за прошедшую неделю

Сотрудники МВД зарегистрировали 56 преступлений на территории региона. Аферисты представлялись сотрудниками полиции и государственных учреждений. Их жертвы потеряли не только личные накопления, но и оформили кредиты под высокую процентную ставку.

Почти 4,5 миллиона рублей рублей перевел мошенникам 60-летний житель города Гусь-Хрустальный. Аферисты представились сотрудниками Росфинмониторинга и предложили перевести деньги на «безопасный счет». Более трех миллионов рублей потеряла 43-летняя жительница Александрова, которой предложили «заработать на инвестициях». А 37-летний житель Коврова перевел мошенникам почти 4 миллиона кредитных средств в целях содействия правоохранительным органам.




Другие новости
Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире
смотреть все
mob_banner1