Общество
2024-05-09 17:00

В зале областного Киноцентра прошла квиз-игра для старшеклассников Владимирской области

В зале областного Киноцентра прошла квиз-игра для старшеклассников Владимирской области
Фото: Министерство культуры Владимирской области

Шесть команд эрудированных девушек и юношей из разных муниципальных образований региона приняли участие в мероприятии, которые было организовано при взаимодействии с региональным отделением движения «Волонтеры Победы».

Вопросы требовали не только знаний и умений мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Игра состояла из трех блоков: «В годы войны» общие исторические вопросы о Великой Отечественной войне, «Великие сражения» ключевые битвы и сражения Великой Отечественной войны и «Маршалы Победы» вопросы о полководцах военного времени.

По результатам всех этапов победителем стала команда школы №1 ЗАТО г.Радужный.




Другие новости
На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня
смотреть все
mob_banner1