Общество
2024-08-03 08:00

Выставка «Русский феникс. Суздальская земля» будет доступна глухим и слабослышащим людям

Выставка «Русский феникс. Суздальская земля» будет доступна глухим и слабослышащим людям
Фото: ВСМЗ

На выставке, посвященной тысячелетию первого летописного упоминания древнего города, работает команда Центра содействия развитию инклюзивного кинематографа «Языки без границ». В рамках совместного с ВТБ проекта «Диалоги об искусстве. Подкаст для неслышащих» она снимает специальный фильм, открывающий людям с особенностями аудиального восприятия возможность как можно полнее узнать об истории Суздальской земли и уникальных экспонатах выставки.

Выставка – совместный проект, для которого свои бесценные коллекции представили Музеи Московского Кремля и Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Также содействие съёмочной группе оказал Новгородский государственный объединённый музей-заповедник. Генеральным спонсором выставки выступает банк ВТБ.

Проект «Диалоги об искусстве. Подкаст для неслышащих» на РЖЯ – это видеоэкскурсия для глухих и слабослышащих людей. Фильм познакомит зрителей с историей суздальской земли. Зрители увидят шедевры иконописи, украшения, произведения серебряного дела, варяжское и романское оружие, белокаменные рельефы и драгоценные вклады русских царей и князей в суздальские монастыри.

Фильм будет озвучен, а также будет сопровождаться субтитрами. Поэтому посмотреть его смогут все – и глухие, и слышащие.




Другие новости
Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей
смотреть все
mob_banner1