Общество
2025-03-04 11:20

27-летняя жительница Владимира отдала мошенникам почти 6 млн рублей, желая получить допдоход

27-летняя жительница Владимира отдала мошенникам почти 6 млн рублей, желая получить допдоход

Всего 21 млн рублей за неделю перевели дистанционным мошенникам жители Владимирской области. Четверть от этой суммы отдала 27-летняя жительница Владимира. Женщина поверила словам аферистов о беспроблемном и сверхприбыльном дополнительном доходе на инвестировании. Большую часть денег она взяла в кредит, в том числе под залог личного автомобиля. Возбуждено уголовное дело.

Мошенники продолжают использовать и ставшую уже «классической» схему обмана под предлогом освобождения родственника от ответственности якобы за совершённое им ДТП. Такое сообщение поступило 2 марта в ОМВД России по Александровскому району. Потерпевший, 83-летний местный житель, поверил неизвестному «следователю», который по телефону сообщил тревожную новость о том, что близкий родственник сбил человека. Следуя указаниям злоумышленника, он собрал и передал курьеру 1 млн 250 тыс. рублей. Уголовное дело по этому факту расследуется.




Другие новости
В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки
смотреть все
mob_banner1